Сезон дождей в Колумбии стал причиной наводнений и оползней; противники итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони устроили масштабные акции протеста в Риме; недалеко от берегов Австралии разбилась лодка, погибли десятки человек, а также другие события недели. (14 фотографий)

Олень
Члены районной пожарной бригады капитан Гэри Мобс и помощник начальника Джеймс Нейлс оттаскивают оленя с поверхности замерзшего озера Хаузер-Лейк, штат Айдахо. Когда олень оказался на берегу, он сразу же убежал в окрестный лес. (Brian Plonka)
Акции протеста в Риме
Демонстранты дерутся с полицией во время антиправительственных столкновений возле здания парламента в Риме, 14 декабря. Участники акции протеста поджигали машины, бросали дымовые шашки в здание итальянского парламента и дрались с полицией, выражая недовольство тем, что премьер-министру Сильвио Берлускони удалось избежать отставки.
Луна и ели
Луна поднимается над заснеженными елями близ Игиса, кантон Граубюнден, Швейцария, 16 декабря. (Arno Balzarini / EPA)
Маяк
Солнце освещает обледеневший маяк Cleveland Harbor West Pierhead в Огайо, 14 декабря. Когда волны разбиваются о маяк при минусовых температурах, мелкие брызги замерзают, в результате чего маяк и навигационные огни оказались под толстым слоем льда. (Lauren Jorgensen / U.S. Coast Guard via AP)
Армия
Новобранец плачет на вокзале в городке Jiaxing китайской провинции Чжэцзян перед отправлением в Синьцзян-Уйгурский автономный район для прохождения службы в рядах военизированной полиции.
Крушение лодки
Лодка, на борту которой находились иммигранты, разбивается о скалы в бурных водах возле острова Рождества недалеко от берегов Австралии, 15 декабря. Спасателям удалось вытащить на берег 42 человека, но не менее 27 иммигрантов погибли в неспокойных водах.
Наводнение в Колумбии
Затопленные фермерские угодья в Ла Викторие на юге Колумбии, 15 декабря. Сезон дождей принёс наводнения и оползни, в результате которых по всей стране погибли десятки жителей. (Fernando Vergara / AP)
Моржевание
Члены клуба моржей выходят на берег после недолгого купания в реке Енисей при температуре воздуха -32,8 С в сибирском городе Красноярске, 12 декабря.
Рыбалка
Семидесятилетний Шагас Рамос забрасывает удочку в реку Тежу возле моста 25 апреля в Лиссабоне, Португалия, 14 декабря. (Francisco Seco / AP)
Ледовый каток
Джон Баджор падает во время катания на коньках со своими сестрами двенадцатилетней Лиллиан Баджор (в центре) и десятилетней Мади Баджор на катке Медицинского центра Св. Иосифа в Discovery Green, Хьюстон. (Karen Warren / Houston Chronicle via AP)
Акции протеста в Лондоне
Демонстранты стоят на горящей лавке во время акции протеста возле здания Парламента в Вестминстере, центральный Лондон. Студенты были возмущены решением правительства повысить плату за обучение в университетах.
Пожар в жилом доме
Амира Бишара вздохнула с облегчением, когда золотистый ретривер, спасённый из горящего дома в Кеттеринге, Огайо, снова начал нормально дышать. Местные жители помогли пожарному надеть на собаку кислородную маску. Пес отравился дымом из прилегающего к дому гаража. (Larry C. Price / The Dayton Daily News via AP)
Спа-купальня Сечени
Зимним утром женщина расслабляется в самом большом термальном комплексе Европы - спа-купальне Сечени в Будапеште, Венгрия.