В США бушуют метели. Сильный порывистый ветер намёл огромные снежные заносы по всей территории Среднего Запада. Из-за сильных снегопадов главные магистрали в некоторых штатах оказались завалены снегом, в аэропортах Чикаго отменили более 1600 рейсов, а на домашнем стадионе клуба «Minnesota Vikings» проломилась крыша.  (11 фотографий)

Снегопады в США
Патрик Кейес (слева) и Джессика Себелко откапывают из сугроба машину Себелко в Eau Claire, штат Висконсин. В городке Eau Claire выпало 55 см снега. (Steve Kinderman / Eau Claire Leader-Telegram)
Снегопады в США
Десятилетняя Ханна Кисель (слева) и её пятилетний брат Этан играют на заснеженном батуте на заднем дворе своего дома, 12 декабря. Метель не утихает, и дети из Сент-Джозефа, Индиана, играют в снежки, прыгают в сугробы и лепят снеговиков. (Denny Simmons / The Evansville Courier & Press)
Снегопады в США
Снег сыпется на поле через дыру в проломившейся крыше стадиона Metrodome в Миннеаполисе, Миннесота, 12 декабря. Навесная крыша Metrodome частично обрушилась, не выдержав тяжести 43-сантиметрового слоя снега. Никто не пострадал, но NFL пришлось искать новую площадку для предстоящего матча между «Vikings» и «New York Giants». (Ann Heisenfelt / AP)
Снегопады в США
Сосульки свисают с перил ограды возле маяка в Милуоки, штат Висконсин, 12 декабря. (Kristyna Wentz-graff / Milwaukee Journal-Sentinel)
Снегопады в США
Четырнадцатилетний Майкл Стивенс убирает снегоочистителем заносы возле машины своего соседа на улице Kansas Street в Вайноне, штат Миннесота, 12 декабря. (Andrew Link / Winona Daily News)
Снегопады в США
Дэн Холл из Департамента общественных работ города West Bend счищает снег с дорожных знаков вдоль шоссе Paradise Drive и Hwy 45 в West Bend, Висконсин, 12 декабря. Дэн и другие работники службы убирают снежные заносы еще с вечера субботы. Снежные бури затруднили движение автотранспорта на юго-востоке Висконсина, а 20-сантиметровый слой снега помешал движению в окрестностях Милуоки. (Rick Wood / Milwaukee Journal-Sentinel)
Снегопады в США
Волны разбиваются о маяк на озере Мичиган в Милуоки, 12 декабря. (Kristyna Wentz-Graff / Milwaukee Journal-Sentinel)
Снегопады в США
Жительница Траверс-Сити, Мичиган, Маргарет Патчин идёт на снегоступах по улице Barlow Street, 12 декабря. Она возвращается домой после завтрака с группой единомышленников в кафе Brady's Bar в центре Траверс-Сити. «Церковь закрылась, но некоторые из нас не хотят пропускать из-за этого завтрак. Для меня это повод прогуляться», - поясняет Патчин. (Keith King / Traverse City Record-Eagle)
Снегопады в США
В центре Траверс-Сити, штат Мичиган, идет снег, 12 декабря. (Keith King / Traverse City Record-Eagle)
Снегопады в США
Автомобиль везёт рождественскую ёлку по заснеженной дороге в Траверс-Сити, штат Мичиган. (Keith King / Traverse City Record-Eagle)