До нового года остается всё меньше времени, и на площадях всего мира уже давно установлены рождественские ёлки, которые переливаются разноцветными огнями гирлянд. Фото новогодних ёлок со всех уголков планеты представлены в данной подборке. (17 фотографий)

Новогодняя и рождественская ёлка
Рождественская ёлка с фигурками ангелов на переднем плане, которая устанавливается перед Рокфеллер-центром в 78-й раз, сфотографирована после церемонии зажигания в Нью-Йорке.
Новогодняя и рождественская ёлка
Новогоднюю ёлку установили на Красной площади в Москве 2 декабря. На заднем плане находится собор Василия Блаженного. (Mikhail Metzel / AP)
Новогодняя и рождественская ёлка
30-метровая пирамида из стеклянных блоков (слева) светится на фоне небоскребов во время церемонии зажигания в деловом районе Гонконга. (Ym Yik / EPA)
Новогодняя и рождественская ёлка
Пара идет к рождественской ёлке в торговом центре в Токио.
Новогодняя и рождественская ёлка
Альберт Карвер смотрит на 15-метровую ёлку, составленную из клеток для ловли омаров в Beals Island, Мэн. Главные порты Новой Англии, занимающиеся промыслом омара, участвуют в конкурсе на самую большую рождественскую елку из клеток для ловли омаров. Люди, которые создают эти ёлки, говорят, что таким образом они пытаются привлечь внимание к проблеме сохранения морского наследия и собирают средства на добрые дела. (Robert F. Bukaty / AP)
Елочные украшения
Продавец праздничных украшений в виде звезд ждет покупателей на рождественской ярмарке на площади Александерплац в Берлине. (Markus Schreiber / AP)
Новогодняя и рождественская ёлка
Пара гуляет с собакой рядом с украшенной гирляндами ёлкой возле поместья в Гельзенкирхене, западная Германия. (Martin Meissner / AP)
Новый год и Рождество
Дети катаются на санках возле украшенного гирляндами дома Лутца Пингеля в Дортмунде, Германия. Каждый год перед Рождеством некоторые жители украшают свои дома праздничными огнями.
Новогодняя и рождественская ёлка
Сотни людей пришли на рождественскую ярмарку, которая официально открылась во Франкфурте, Германия, в день, когда зажгли рождественскую елку. (Michael Probst / AP)
Новогодняя и рождественская ёлка
Иллюминация в виде новогодней ёлки украшает монумент Святого Георгия на площади Свободы в Тбилиси, Грузия. (Shakh Aivazov / AP)
Иллюминации
Люди рассматривают в рождественские иллюминации в Кали, Колумбия. (Facundo Arrizabalaga / EPA)
Новогодняя и рождественская ёлка
Церковный хор поет у рождественской ёлки возле Вестминстерского аббатства в Вестминстере, Лондон, 6 декабря. (Facundo Arrizabalaga / EPA)
Рождественские огни
Рождественские огни украшают Королевский тракт в Варшаве, Польша. (Radek Pietruszka / EPA)
Новогодняя и рождественская ёлка
Люди стоят у прилавка одного из ларьков возле самой большой рождественской ёлки Германии в Дортмунде. 45-метровое дерево составлено из 1700 норвежских елей и украшено 48 тысячами лампочек. Традиционные рождественские ярмарки проводятся в Германии уже около 600 лет и открываются перед Рождеством почти во всех немецких городах. (Martin Meissner / AP)
Новогодняя и рождественская ёлка
Фейерверки освещают небо возле 37-метровой рождественской елки в Палаван-Сити, Филиппины. Рождественские праздники на Филиппинах, крупнейшем азиатском государстве, где исповедуют католицизм, начинаются 16 декабря и длятся до праздника Трех королей в январе.
Новогодняя и рождественская ёлка
Фейерверки взрываются над озером Родриго-де-Фрейтас во время церемонии зажигания плавучей рождественской ёлки в Рио-де-Жанейро.
Рождественские украшения
Украшенные гирляндами деревья отражаются в луже на улице Унтер-ден-Линден в Берлине.