Интернет дал большие возможности людям не только получать информацию из самых разных источников, но и зарабатывать в сети. Иногда самые необычные идеи заработка, которые могут даже показаться абсурдными и глупыми, выстреливают и становятся хитами интернета, а также приносят немалый доход их авторам. Как же можно заработать посредством интренета? (6 фотографий)

заработок в интернете
“Человеко-компьютеры” для выполнения рутинной работы.
Amazon Mechanical Turk – это краудсорсинговая площадка, которая помогает найти людей для выполнения механических, монотонных задач, которые компьютер не может выполнять, потому что для этого необходим человеческий интеллект. Работником может стать практически каждый, а фирмы, которые нуждаются в таких людях, имеют к ним быстрый доступ. Какие задачи выполняет работник? Самые разные, от выбора лучших фотографий и проверке телефонных номеров до оценки результатов поиска. Как человек-компьютер вы можете заработать небольшие деньги, примерно, около 1 доллара за час работы.
заработок в интернете
Картофельный салат.
Zack „Danger” Brown разместил на Кикстартере — крупнейшем краудфандинговом американском сервисе (так называемое «народное финансирование») — объявление, в котором обратился с просьбой к пользователям интернета по финансированию… картофельного салата. За один доллар поддерживающие проект получают благодарность, за два доллара — фотографию приготовления салата, за три доллара — благодарность и немного салата. Идея так понравилась пользователям, что автору пришлось на ходу придумывать дополнительные награды для тех, кто внес большую сумму. Если кто-то пожертвует 3000 долларов, то Зак пообещал арендовать банкетный зал и пригласить всех спонсоров на картофельный салат. На сегодняшний день (23 августа 2014 года), Зак с помощью 6 911 «инвесторов» собрал 55 492 доллара, на которые он намерен сделать очень, очень много картофельного салата и накормить им большое количество людей.
заработок в интернете
Аренда… друга.
Если у вас есть много свободного времени, и вы любите людей, то можете стать другом в аренду. Сайт RentAFriend.com предлагает такие ​​услуги тем, кто нуждается в компании для того, чтобы заняться спортом, пойти в театр или на концерт, вместе путешествовать или готовить еду. Однако, как оказалось конкуренция среди друзей для аренды очень высока, и их в несколько раз больше, чем тех, кто в них нуждается. Но все равно идея неплохая.
заработок в интернете
Симулятор козы.
Игра, в которой вы можете побыть козой, была создана в шутку. Студия, которая ее придумала, делала прототип программы для обучения программированию, а в его анонсе представила это как «ретро скейтбординговую игру, только ты в ней не скейтбордист, а козёл, и вместо того, чтобы делать трюки, ты разбиваешь все, что можешь». И хотя прототип был с ошибками, это только увеличило восхищение пользователей интернета, которые массово начали писать в Coffee Stain Studios, что на самом деле хотели бы в такую игру поиграть. «Goat Simulator» поступил в продажу 1 апреля 2014 года. Коза бегает по улицам и бьет во все, что встретит на своем пути. Она может также подниматься и выполнять различные трюки. Симулятор козы стоит 10 евро и пользуется большой популярностью.
заработок в интернете
Реальные деньги на виртуальных играх.
Second Life или «Вторая жизнь» — это популярная в свое время игра, участники которой создают свое второе виртуальное «Я» и живут той жизнью, о которой мечтали. В игре есть возможность делать виртуальные покупки — вещей, аксессуаров и даже недвижимости — за вполне реальные деньги. Благодаря продажам “участков” и “домов”, в виртуальной игре появилась первая вполне реальная миллионерка — Ailin Graef. Известная в Second Life под именем Anshe Chung, Айлин придумала отличную идею – она стала делить на маленькие участки купленную «землю», строить на них «дома», украшать их и продавать другим участникам игры. По оценкам, стоимость ее недвижимости, которую легко можно заменить на реальные деньги, составляет около 2 миллионов долларов.
заработок в интернете
Рукоделие.
Если вы творческий человек, то всегда сможете продать свои работы в интернете. Так, например, в России изделия ручной работы можно продать на торговой площадке molotok.ru, а в США есть специальный портал Etsy.com. Можно продать все, что угодно, главное, чтобы это захотел кто-то купить. Мастера ручного ремесла ограничены только своим воображением. В истории предметов выставленных на продажу не обошлось без рукодельных абсурдов, таких как бра, сделанные из цыпленка, обои с рисунком разбрызганной спермы и миски в виде разлагающейся кошки.