Вчера в Нью-Йорке прошла 25-я церемония включения в Зал славы рок-н-ролла музыкантов, оказавших влияние на мировую музыкальную индустрию. В этом году в Зал славы вошли группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges и исполнитель регги Джимми Клифф. Пятерых победителей 2010 года выбрали путем голосования из 12 финалистов, среди которых были также Red Hot Chili Peppers и KISS. Претендовать на место в Зале славы могут исполнители, чьим первым песням исполнилось не менее 25 лет. (6 фотографий)

АББА
Бенни Андерсон и Анни-Фрид Лингстад из ABBA принимают памятные награды в честь включения группы в Зал славы рок-н-ролла. Известный шведский коллектив, чьи яркие мелодичные песни популярны и сегодня, распался в 1982 году. (Jason Decrow / AP)
Джимми Клифф
Исполнитель музыки регги Джимми Клифф позирует фотографам на 25-й церемонии включения исполнителей в Зал славы рок-н-ролла, понедельник, 15 марта. (Peter Kramer / AP)
Зал славы рок-н-ролла
Группа Phish исполняет песню группы Genesis 'No Reply at All' в честь введения последней в Зал славы рок-н-ролла, Нью-Йорк, 15 марта 2010 г. (Jason Decrow / AP)
Игги Поп
Игги Поп выступает с группой The Stooges на церемонии включения их в Зал славы рок-н-ролла. Мичиганская группа The Stooges никогда не продавала много дисков, но их взрывной альбом 'Raw Power' сильно повлиял на развитие панка.
Би Джиз
Бывшие музыканты группы Bee Gees братья Барри и Робин Джибб позируют фотографам за кулисами. Нью-Йорк, 16 марта 2010 г.
Зал славы рок-н-ролла
Основатели группы The Hollies Аллaн Кларк и Грэм Нэш выступают с Адамом Ливайном из Maroon 5, справа, на церемонии включения The Hollies в Зал славы рок-н-ролла, понедельник, 15 марта. (Jason Decrow / AP)