На чем только не пишут картины художники! На бумаге, ткани, коре дерева, мраморе, бетонной стене. Дошла очередь и до яичной скорлупы. Необычный вид творчества требует не только мастерства, но и большой аккуратности. Одно неверное движение, и готовый рисунок может лопнуть прямо в руках. Наш сегодняшний обзор посвящен необычным портретам в стиле «ню», написанным на внутренней стороне яичной скорлупы. (5 фотографий)

Рисунки на скорлупе
Автор хрупких произведений – Jess Landau. Юная художница только в мае 2014 года закончила Школу искусств в Филадельфии, но ее работы уже прославились далеко за пределами Америки. Расписывать яичную скорлупу девушка начала после самоубийства своего близкого друга, которое произошло в ноябре 2013 года. Джесс Ландау так остро переживала утрату, что долго не могла прийти в себя.
Рисунки на скорлупе
Как и все художницы, она решила найти выход эмоциям в творчестве. Бумага казалась ей слишком традиционным материалом, камень и дерево – слишком надежными. Девушка хотела, чтобы новые творения олицетворяли собой хрупкость человеческой жизни. Так родилась идея разрисовывать яичную скорлупу. Jess Landau долгие месяцы собирала материал, чтобы впоследствии превратить их в настоящий шедевр. Причем, как уверяет автор, даже сам процесс чистки яиц приносил ей неимоверное облегчение.
Рисунки на скорлупе
И вот настал день, когда на первой скорлупе появился обнаженный силуэт. Проект получил название «Eggshells» и широкое распространение на просторах интернета. Рисунки на внутреннюю сторону яичной скорлупы наносились при помощи специальной жидкой химической эмульсии, готовая работа фотографировалась обычной «мыльницей» 35mm Minolta.
Рисунки на скорлупе