Индийские сиамские близнецы Шиванатх и Шиврам Саху вызвали при рождении настоящий переполох. Некоторые жители деревни даже начали поклоняться им, принимая за воплощение небожителя.

Когда врачи сообщили, что 12-летних братьев, родившихся соединенными на талии, можно отделить, семья отказалась, заявив, что хочет оставить все, как есть. (6 фотографий)

сиамские близнецы из Индии
Братья, родившиеся в маленькой деревне недалеко от города Райпур в центральной Индии, имеют две ноги и четыре руки. Они ошеломили врачей способностью мыться, одеваться и питаться.
сиамские близнецы из Индии
Когда мальчики родились, местный врач сказал семье, что оба ребенка здоровы, но он не может их разделить. У близнецов один желудок на двоих, но они имеют независимые легкие и сердца.
сиамские близнецы из Индии
Благодаря ежедневным тренировкам, Шиванатх и Шиврам научились делать все основные действия с минимальными усилиями, в том числе, принимать душ, есть, одеваться и расчесывать друг другу волосы. Они способны спускаться вниз по лестнице своего дома и даже использовать все шесть конечностей для игры в крикет и другие игры с соседскими детьми.
сиамские близнецы из Индии
Они также хорошо учатся и считаются одними из лучших учеников в своей школе к гордости их заботливого отца Раджи Кумара. Мужчина, который также имеет пять дочерей, очень оберегает своих сыновей.
сиамские близнецы из Индии
Отец говорит, что не позволит врачам разделить братьев, даже если операцию сделают бесплатно и смогут гарантировать жизнеспособность обоих. «Бог создал их такими и они должны такими оставаться», — говорит он.

Источник: fedpost