Пишет prohorov: Их количество, качество и разнообразие на всех трассах США, в том числе и на местных дорогах, впечатляет.

Перед путешествием мечты по Америке я начал заниматься бронированием отелей по пути следования и этим сломал себе голову. Как выяснилось позже, ломал зря – когда после выезда с Восточного побережья на трассе “I 80” нас накрыла плотная метель, стало ясно, что до нужного мотеля не дотянем. Благо на нашем пути буквально каждые 15-20 километров появлялись «гостиничные островки», в один из которых мы и заехали.

На дорогах Америки я ни разу не видел, чтобы на таком «островке» был всего один мотель – гостиниц несколько, и у путешественника всегда есть выбор, от которого разбегаются уставшие глаза. В этом посте я расскажу о самых распространенных в США придорожных гостиницах и ценах на номера, чтобы вы сразу понимали, где стоит останавливаться на ночь, а где нет.” (28 фотографий)

американские мотели
1. Интерьер придорожного мотеля Quality Inn в городе Little Rock, штат Арканзас.
В России часто мотель ассоциируется со словом «клоповник», но американский мотель можно приравнять к российской 4-звездочной гостинице. В номерах есть все: 2-х спальная кровать (очень часто 2 огромных 2-спальных кровати), телевизор, холодильник, микроволновая печь, фен, гладильная доска и утюг, кофеварка, рабочий стол, интернет, парковка. И это еще не все. Обычно, в мотелях также есть бассейн, тренажерный зал, завтрак. Да, и еще, почти везде вас пустят со своей собакой или котом. Стоит все это удовольствие 40-70 долларов в зависимости от региона: в восточной части США дороже, на западе дешевле.
американские мотели
2. Мотель Super8. St. Louis, штат Миссури. Самые часто встречаемые мотели на трассах Америки – это Motel6, Super 8, Quality Inn, Comfort Inn, Days Inn, Sleep Inn, Best Western и еще с десяток брендов. Как можно догадаться, все эти гостиницы существуют не сами по себе, а входят в крупные отельные сети.
американские мотели
3. Мотель Quality Inn, KingMan, штат Аризона.
Чем отличаются все эти мотели друг от друга. Больших различий немного, основное – завтрак. В Motel6 будет хлеб и помойное кофе, в Super8 к этому набору прибавится аппарат по выпеканию вафель и яблоки, а в Quality Inn будет омлет, сосиски, булочки, соки-воды, кофе, чай, йогурты, фрукты, мягкий сыр и что-то еще по мелочи – нормальный завтрак, другими словами, но из одноразовой посуды. Но это скорее плюс, чем минус.
Обычно Quality Inn на 8-10 долларов дороже, чем Motel6, но за счет завтрака вы эту переплату «отбиваете», особенно если путешествуете вдвоем. Подобный завтрак в «дайнере» обойдется вам в 15-20 долларов, да еще и время потратите. Кроме того, Quality Inn по качеству и комфорту заметно стабильнее тех же Motel6 и Super8 – проверено за время путешествия длинною в 10 тысяч километров от океана до океана.
американские мотели
4. Классический американский мотель – несколько 1 – 2-х этажных зданий, образующих внутренний дворик. У ресепшена, как правило, отдельное небольшое здание, там же и кухня с завтраком.
американские мотели
5. Так выглядит жилой корпус. У каждого номера выход сразу на улицу, к своему парковочному месту.
американские мотели
6. Свободные места в большинстве случаев имеются.
американские мотели
7. Сами номера скромные, но аккуратные и чистые. Все для жизни тут есть.
американские мотели
8. Санузел в номере.
американские мотели
9. Буфет мотеля.
американские мотели
10. Поскольку отель расположен на трассе 66, здесь множество приятных деталей – интерьер не пустует.
американские мотели
14. Кроме прочего, в отеле есть бассейн и тренажерный зал.
американские мотели
15. Имеется и небольшой конференц-зал.
американские мотели
16. И олдскульные весы.
американские мотели
17. Рабочее место для тех, кто путешествует без своего компьютера.
американские мотели
18. Жилой корпус мотеля Quality Inn, Техас.
американские мотели
19. Номер мотеля.
американские мотели
21. Если вы путешествуете семьей или компанией из более чем двух человек, то удобнее брать себе сьюты – двухкомнатные номера (и больше). Там может быть или одна сверхбольшая кровать с диваном и креслами или все тоже самое, но с 2-мя огромными кроватями.
американские мотели
22. Не все мотели имеют структуру с отдельным решепшеном и зданиями с номерами. Бывают и гостиничного типа. Super8, St.Luis. 60 долларов
американские мотели
23. В некоторых мотелях гостям предложат бассейн.
американские мотели
24. Бюджетный мотель Travelodge в городке Page, Аризона – недалеко от Град каньона и совсем близко к “Подкове” реки Колорадо и двум каньонам Антилоп. 40 долларов.
американские мотели
28. Что касается отелей в Нью-Йорке, то там все значительно дороже. Хотя, в сравнении с некоторыми московскими гостиницами, может быть, не так уж и дорого.