В США подведены итоги выборов, во время которых американцы избрали 435 депутатов Палаты представителей, 37 сенаторов и губернаторов 37 штатов.  По словам наблюдателей, выборы прошли честно и  их результаты в полной мере отражают волю американского народа. По итогам выборов Республиканская партия получила большинство в нижней палате с преимуществом более чем  60 мест. Демократам удалось удержать большинство в Сенате, но республиканцы значительно укрепили свои позиции.  (27 фотографий)

Выборы в США
Избранный губернатор Огайо Джон Касич радуется своей победе на собрании Республиканской партии в Колумбусе, Огайо. (Tony Dejak / AP)
Выборы в США
Сенатор из Аляски республиканка Лиза Меркауски радуется скорым результатам выборов в Анкоридже. Рядом с Меркауски (слева направо) находятся её сыновья Мэтт и Ник, а также давняя подруга Хоуп Нельсон. (Michael Dinneen / AP)
Выборы в США
Избранный губернатор Калифорнии Джерри Браун радуется победе вместе со своей женой Энн Гаст в Окленде, Калифорния. (Paul Sakuma / AP)
Выборы в США
Терри Сьюэлл радуется победе вместе со своим племянником Киндолом Сьюэллом-Мерфи. Афроамериканка, семья и друзья которой проживают в Сельме, Алабама, впервые была избрана в Конгресс от Алабамы. (Butch Dill / AP)
Выборы в США
Сенатор Гарри Рид, демократ из Невады, выступает на собрании Демократической партии Невады после победы над Шэррон Энгл и своего переизбрания в Лас-Вегасе. (Jae C. Hong / AP)
Выборы в США
Глава Палаты представителей Конгресса США Джон Бонэр прослезился во время обращения к своим сторонникам на собрании Республиканской партии вечером после выборов в Вашингтоне, округ Колумбия.
Выборы в США
Сторонники сенатора-республиканца Марко Рубио празднуют его победу в Coral Gables, Флорида. (Gary I Rothstein / EPA)
Выборы в США
Сенатор США Джон МакКейн отражается в телесуфлере вместе со своей дочерью Меган, когда радуется победе над кандидатом от демократов Родни Глассманом в Финиксе, Аризона.
Выборы в США
Демократ Билл Уайт покидает сцену после своего обращения в отеле Hilton Americas Hotel в Хьюстоне. Бывший мэр Хьюстона признал поражение от избранного губернатора республиканца Рика Перри. (Smiley N. Pool / AP)
Выборы в США
Вечером после выборов президент Барак Обама звонит конгрессмену Джону Боннэру из своей резиденции в Белом доме. (Pete Souza / The White House)
Выборы в США
Активисты движения «Чаепитие» радуются известию, что республиканцы получили большинство в Палате представителей в Вашингтоне, округ Колумбия. (Ann Heisenfelt / AP)
Выборы в США
Терри Скофилд из Медфорда проверяет электронную почту в ожидании письма из счетной комиссии с результатами выборов в штаб-квартире комитета Демократической партии в Islandia, Нью-Йорк. (Kathy Kmonicek / AP)
Выборы в США
Сенатор США Кирстен Джилебрэнд радуется своему переизбранию на собрании в Нью-Йорке. Разочарованные американские избиратели лишили демократов большинства в Палате представителей и увеличили число республиканцев в Сенате. Выборы стали горьким укором президенту Бараку Обаме.
Выборы в США
Кандидатка в Сенат США и фаворитка консервативного движения «Чаепитие», республиканка Кристина О'Доннелл выступает на вечернем собрании после выборов в Довере, Делавэр. В предвыборной гонке в Делавэре победил демократ Кристофер Кунс и тем самым завоевал демократам место, которое когда-то занимал вице-президент Джо Байден.
Выборы в США
Мишель Бахман и другие республиканцы ждут результатов выборов в отеле Sheraton Bloomington. (Tom Wallace / Star-Tribune via AP)
Выборы в США
Кандидат в Сенат США и фаворит движения «Чаепитие» республиканец Рэнд Пол и его жена Келли выражают благодарность сторонникам на собрании вечером после выборов в Боулинг Грин, Кентукки.
Выборы в США
Конгрессмен Чарльз Рангел, демократ из Нью-Йорка, прибывает в Martin Luther King Jr. Democratic Club в Нью-Йорке, чтобы отпраздновать переизбрание вместе со своими сторонниками. (Jason Decrow / AP)
Выборы в США
Сторонницы демократа от Северной Каролины Майка Макинтайра Рэйчел Смит (справа) и Женевьева Fugere изучают результаты голосования в штаб квартире в гостинице Holiday Inn в Ламбертоне, Северная Каролина. (Jim R. Bounds / AP)
Выборы в США
Сотрудница избирательной комиссии Дженет Смит обрабатывает избирательные бюллетени в штаб-квартире избирательной комиссии в Сиэтле, Вашингтон. Отрыв между действующим сенатором Патти Мюррэем и бывшим кандидатом на пост губернатора республиканцем Дино Росси настолько мал, что потребуется несколько дней, чтобы определить победителя. (Stephen Brashear / EPA)
Выборы в США
Кандидатка от республиканцев на пост губернатора Южной Каролины Никки Хэйли смотрит первые результаты голосования после завершения выборов в ресторане гостиницы вместе со своим мужем Майклом, девятилетним сыном Налином и двенадцатилетней дочерью Реной в Колумбии, Южная Каролина. (David Goldman / AP)
Выборы в США
Губернатор Флориды Чарли Крист благодарит своих сторонников за поддержку после признания поражения от республиканца Марко Рубио на выборах в Сенат в Сент-Питерсберге, Флорида.
Выборы в США
Волонтёр Хустино Мора (слева) присоединился к группе уличных музыкантов «Los Munecos» и другим волонтёрам из Коалиции за человеческие права иммигрантов, чтобы призвать избирателей-иммигрантов проголосовать на выборах в Лос-Анджелесе, Калифорния. Надпись на его транспаранте в переводе с испанского означает «Все должны проголосовать». (Damian Dovarganes / AP)
Выборы в США
Сенатор Джон МакКейн и его жена Синди общаются с представителями СМИ возле избирательного участка в Финиксе, а пёс по кличке Аполло, принадлежащий их сыну Джимми, в это время заинтересовался камерой оператора. (Matt York / AP)
Выборы в США
Член религиозной организации «Maryknoll Fathers and Brothers» заполняет бюллетень на избирательном участке в Ossining, штат Нью-Йорк.
Выборы в США
Кандидатка в Сенат от штата Коннектикут республиканка Линда МакМэхон приветственно машет своим сторонникам после голосования в здании North Street School в Гринвиче, Коннектикут. (Charles Krupa / AP)
Выборы в США
Казначей штата Иллинойс и кандидат в Сенат от демократов Алекси Джаннулиас (в центре) приветствует своих сторонников утром в день выборов в Чикаго. (David Banks / EPA)
Выборы в США
Многолюдный избирательный участок в здании Tuscaloosa Academy в Тускалузе, Алабама. (Robert Sutton / Tuscaloosa News via AP)