Талантливый ювелир, чьи работы стоят тысячи долларов, рассказала, как ей удается создавать свои замысловатые украшения несмотря на то, что она родилась без пальцев. (11 фотографий)

Ювелир без пальцев
Это Аннет Гэббеди.
Ювелир без пальцев
48-летняя Аннет Гэббеди создает тонкие кольца, серьги и браслеты, инкрустированные бриллиантами, опалами и другими драгоценными камнями в своей мастерской в городе ​​Фром, Сомерсет.
Ювелир без пальцев
При этом ювелир не использует никаких специальных инструментов и говорит, что она не может себе представить, как людям с пальцами удается делать то, что делает она.
Ювелир без пальцев
«Я вполне нормальна и не считаю себя инвалидом, но я в вижу, что людей очень удивляет то, что я могу что-то создать. Создание украшений — очень тонкая работа и люди спрашивают, как мне удается создавать их, не говоря уже о повседневных вещах», — рассказывает Аннет.
Ювелир без пальцев
Гэббеди училась ювелирному делу со школы, по окончании которой поступила в колледж Хаттон Гарден, где училась у лучших ювелиров Лондона. Она переехала в Сомерсет 24 года назад и теперь имеет репутацию одного из лучших мастеров Великобритании.
Ювелир без пальцев
«Каждый решает сам, как относиться к самому себе, и для меня вовсе не критично то, что я родилась без пальцев. У меня их никогда не было, так что мне пришлось научиться обходиться без них», — говорит Аннет.
Ювелир носит кожаный браслет, к которому крепит необходимый инструмент. Также она использует тиски для крепления образцов, с которыми работает.
Ювелир без пальцев
Аннет признается, что с удовольствием отвечает на вопросы любознательных детей.
«Им нужно с детства понять, что это нормально, и что в нашем мире живут разные люди», — считает ювелир.
Ювелир без пальцев
Самым дорогим произведением, из созданных Аннет, было колье из 18-каратного желтого и белого золота с опал и бриллиантом, которое она сделала для себя, чтобы отпраздновать 21-летие деятельности. Изделие, по самым скромным оценкам, стоит порядка 40 тысяч долларов.
Ювелир без пальцев
Ювелирные украшения, изготовленные Аннет.
Ювелир без пальцев
Оценивают их дороже, чем изделия от обычного мастера.

Источник: ribalych