Тиары – это украшения для головы, которые надеваются только в особо торжественных случаях, и без которых не обходится практически ни одна королевская свадьба. Некоторые из тиар, которые являются фамильными драгоценностями королевских семей Европы, представлены в нашей подборке.

Кейт Миддлтон
Бриллиантовая тиара, которая была подарена королеве Елизавете II на 18-летие, дополнила свадебный наряд Кейт Миддлтон в 2011 году. Тиара инкрустирована 739 камнями бриллиантовой огранки и 149 камнями багетной огранки.
Мадлен, принцесса Швеции
Тиара, подаренная королеве Швеции Сильвии её супругом, королём Карлом XVI Густавом, в 10-ю годовщину их свадьбы, красовалась на голове у их дочери Мадлен, принцессы Швеции, во время её свадебной церемонии в 2013 году. 
Шарлен, княгиня Монако
Последовав примеру Грейс Келли, в день своей свадьбы Шарлен, княгиня Монако, украсила волосы лишь диадемой с бриллиантами. Однако, вечером накануне свадьбы она выходила в свет в украшении из белого золота, инкрустированном бриллиантами в 60 карат. 
Королева-консорт Испании Летисия
Королева-консорт Испании Летисия в платиновой тиаре в день своей свадьбы в 2004 году. Фамильная реликвия, изготовленная немецким ювелиром Кохом, когда-то была подарена принцессе Виктории Луизе Прусской её отцом, последним германским императором Вильгельмом II, в день её свадьбы. 
Кронпринцесса Швеции Виктория
Народная любимица кронпринцесса Швеции Виктория выходила замуж в тиаре, которая была на её матери, королеве Швеции Сильвии, в день её свадьбы ровно 34 года назад. Свадьба Виктории была назначена на тот же день, что и у её родителей.
 Грейс Келли
Актриса Грейс Келли не нуждалась в бриллиантовой тиаре, чтобы блистать на своей свадьбе с князем Монако Ренье III в 1956 году. Этот момент она приберегла для свадьбы своей дочери, принцессы Каролины, на которой она появилась в украшении от Van Cleef & Arpels, инкрустированном драгоценными камнями в 77 карат.
Елизавета II
На свою свадебную церемонию в Вестминстерском аббатстве в 1947 году королева Елизавета II решила надеть тиару, изготовленную для королевы Марии Текской в 1919 году. Тиара была инкрустирована бриллиантами, которые принадлежали ещё королеве Виктории. Однако, перед самой свадьбой фамильная драгоценность треснула. К счастью, королевский ювелир сумел отремонтировать украшение к началу церемонии.