Большинство людей любят объятия, но захотели бы вы на протяжении четырех часов прижиматься к незнакомцам? Пара из Лондона считает, что такое желание непременно возникнет, как только человек станет членом их необычного клуба.

Открытие в одном из самых дорогих районов Лондона “клуба объятий” привлекло внимание журналистов, которые обратились с вопросами к его основателям – 37-летней Анне Натан Шекори (Anna Nathan Shekory) и 40-летнему Тому Фортесу Майеру (Tom Fortes Mayer). (7 фотографий)

См. также: Объятия за деньги

Объятия с незнакомцами
Оказалось, что идея организации групповых сеансов посетила Анну в 2010 году на семинаре, где ее заключила в объятия группа незнакомцев. Нахлынувшие на британку ощущения были настолько сильными, что она решила поделиться ими с жителями Лондона.
Объятия с незнакомцами
“Во время такой формы физической близости, как объятия, происходит выработка окситоцина или любовного гормона, – объясняет Анна. – Поэтому у людей повышается чувство собственного достоинства, и они начинают ощущать себя более комфортно в собственном теле”.
Объятия с незнакомцами
Год назад женщина познакомилась с гипнотерапевтом Томом, который поддержал ее идею и выразил желание стать неотъемлемой частью клуба. Таким образом в престижном районе Хампстед появился клуб объятий, предлагающим своим клиентам восполнить недостаток любви путем пребывания в безопасном пространстве, то есть свободном от сексуальных прикосновений.
Объятия с незнакомцами
Как сообщает корреспондент издания Daily Mail, в учебном классе можно увидеть группы, состоящие из представителей обоих полов, которые обнимаются и прижимаются друг к другу.
Объятия с незнакомцами
Стоит отметить, что сдержанные британцы с удовольствием обнимаются с незнакомыми людьми на протяжении четырех часов и не жалеют потраченных времени и средств.
Объятия с незнакомцами
В заключение беседы Анна поведала журналистам, что продолжительные занятия стоимостью 29 фунтов стерлингов (47 долларов) будут полезны не только одиноким людям, но и тем, кто испытывает нехватку эмоций.
Объятия с незнакомцами
“Я думаю, что люди приходят в мастерскую по разным причинам: одним необходимо ощутить физический контакт без сексуального подтекста, другие переехали на новое место жительства и стараются восполнить дефицит ласки, а кому-то просто нравится обниматься и знакомиться с новыми людьми, – считает основательница клуба. – Я планирую создать такие мастерские по всей стране и помочь британцам стать более приятной нацией”.

Источник: fedpost