Это выглядит, как сцена из невероятного научно-фантастического фильма, но создана она не голливудскими мастерами спецэффектов, а двумя альпинистами и фотографом. (7 фотографий)

Альпинисты
Покорение замерзшего водопада в Эйдфьорде, на севере Норвегии.
Даниэль Арнольд (Daniel Arnold) и Штефан Зигрист (Stephan Siegrist) – профессиональные альпийские скалолазы с многолетним опытом сложнейших высокогорных экспедиций.
Альпинисты
Совместно с фотографом-альпинистом Томасом Зенфом (Thomas Senf) они задались целью создать эту серию уникальных изображений.
Альпинисты
Фотографии были сделаны в Эйдфьорде (Eidfjord) на севере Норвегии с использованием цветных вспышек, прожекторов и налобных фонарей.
Альпинисты
Местность, расположенная в трёх часах к востоку от города Берген (Bergen), славится большим количеством ледопадов – замерзших водопадов, достигающих высоты 500 метров и более.
Альпинисты
Спланировав съёмочную сессию, все трое приступили к организации освещения сцены, надёжно закрепив цветные прожекторы и вспышки в разных точках на льду.
Раскачиваясь на страховочных петлях от стены к стене, они подвесили более 700 метров электрического кабеля для подачи тока к прожекторам.
Альпинисты
Фотограф-альпинист Томас Зенф.
Почти вся подготовительная работа проводилась в ночное время при минусовых температурах. “Фото- и видеосъемка в ночное время затруднены, поэтому успех определяется правильно расставленными осветителями”, – сказал фотограф.
Альпинисты
Альпинисты высшего класса Арнольд и Зигрист являются первой командой, совершившей зимнее восхождение на Торре Эггер (Torre Egger) – внушительный массив в Патагонии, Южная Америка.

Источник: pixanews