Неделю назад в Северном полушарии наступил день летнего солнцестояния, но, несмотря на то, что дни теперь будут становиться короче, самая жаркая пора ещё впереди. (25 фотографий)

Йога
Люди принимают участие в групповом занятии йогой на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке в день летнего солнцестояния, 21 июня 2013 года. (Andrew Gombert/European Pressphoto Agency)
Женщина и её маленькая дочь
Женщина и её маленькая дочь гуляют по мелководью у берега озера Шлахтен в Берлине, Германия, 20 июня 2013 года. (Ole Spata/European Pressphoto Agency)
Холодный душ
Девушка освежается под холодным душем у озера Ада Циганлия в Белграде, Сербия, 20 июня 2013 года. (Marko Drobnjakovic/Associated Press)
День летнего солнцестояния
Люди собрались возле Стоунхенджа вечером накануне дня летнего солнцестояния недалеко от Солсбери, Великобритания, 20 июня 2013 года. Тысячи людей ежегодно встречают рассвет возле Стоунхенджа в самый длинный день в году в Северном полушарии. (Kerim Okten/European Pressphoto Agency)
Праздник Ивана Купалы
Люди празднуют день Ивана Купалы недалеко от Ракова в 45-ти километрах к западу от Минска, Беларусь, 22 июня 2013 года.
Молнии
Молнии сверкают в небе во время грозы в Одессе, штат Техас, 17 июня 2013 года. (Edyta Blaszczyk/Odessa American via Associated Press)
Двойная радуга
Двойная радуга сияет над островом Юргорден в Стокгольме, Швеция, 14 июня 2013 года. (Johan Nilsson/Associated Press)
Капли дождя
Колесо обозрения отражается в каплях дождя на лобовом стекле автомобиля недалеко от Брайантсвилла, штат Кентукки, 26 июня 2013 года. (Clay Jackson/The Advocate Messenger via Associated Press)
Гало
Гало сияет в небе над Капитолием в Сакраменто, штат Калифорния, 18 июня 2013 года. (Rich Pedroncelli/Associated Press)
Актёр в образе Элвиса Престли
Актёр Кристиан Моралес, изображающий Элвиса Пресли, утирает пот со лба на бульваре Лас-Вегас-Стрип, где он позирует для фото с туристами, штат Невада, 27 июня 2013 года. Несмотря на сильную жару, Моралес работает в дневные часы. «Лучше страдать от жары, чем отбиваться от пьяных вечером», – говорит он. (Julie Jacobson/Associated Press)
Школьницы
Девочки выбегают за школьные ворота в последний день занятий в Берлине, Германия, 18 июня 2013 года. (Stephanie Pilick/European Pressphoto Agency)
Карусель
Девочка катается на карусели возле цирка в Шринагаре, Кашмир, Индия, 23 июня 2013 года. (Farooq Khan/European Pressphoto Agency)
Грязный канал
Мальчик прыгает в канал в Лахоре на востоке Пакистана, 9 июня 2013 года. Mohsin Raza/
Гребля
Девушка плывёт по озеру в национальном парке Йеллоустоун, штат Вайоминг, 21 июня 2013 года. (Angus M. Thuermer Jr./Jackson Hole News & Guide via Associated Press)
Женевское озеро
Дети прыгают в Женевское озеро в Лютри недалеко от Лозанны, Швейцария, 16 июня 2013 года. На заднем плане видны французские Альпы. (Laurent Gillieron/European Pressphoto Agency)
Людный пляж
Люди отдыхают на пляже в Валенсии, Испания, 16 июня 2013 года. (Kai Foersterling/European Pressphoto Agency)
Отдых на пляже
Женщина читает книгу на пляже в Схевенингене, Нидерланды, 6 мая 2013 года. (Robin Utrecht/European Pressphoto Agency)
Купание слона
Сотрудники Роттердамского зоопарка обливают слона водой в Роттердаме, Нидерланды, 19 июня 2013 года. (Jerry Lampen/European Pressphoto Agency)
Большое стадо
Пастух гонит стадо коров, коз и овец на летнее пастбище в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, Китай, 13 июня 2013 года.
Подёнка
Мужчина показывает вылетевшую подёнку (Palingenia longicauda) у реки Тиса недалеко от посёлка Tiszainoka в 135-ти километрах к юго-востоку от Будапешта, Венгрия, 23 июня 2013 года.
Дерево личи
Мальчик сидит на дереве личи в деревне Гахи в 20-ти километрах от города Джамму, Кашмир, Индия, 11 июня 2013 года. (Jaipal Singh/European Pressphoto Agenncy)
Надувной матрас
Молодой человек плавает на надувном матрасе по озеру Альстер в Гамбурге, Германия, 18 июня 2013 года. (Bodo Marks/European Pressphoto Agency)
День Ивана Купала
Женщины фотографируются в венках во время празднования дня Ивана Купалы недалеко от Ракова в 45-ти километрах к западу от Минска, Беларусь, 22 июня 2013 года.
Йога
Люди принимают участие в групповом занятии йогой в день летнего солнцестояния на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, 21 июня 2013 года.
Дети на пляже
Мальчик купает своего брата на пляже в Дейр эль-Балах, сектор Газа, 27 июня 2013 года. (Ali Ali/European Pressphoto Agency)