В нью-йоркском Морском музее проходит выставка работ великого фотографа Альфреда Стиглица, на которой представлены 39 раритетных снимков, взятых из других музеев и из частных коллекций. Работы не выставлялись почти 80 лет, с тех пор, как в 1932 году их показал сам автор. Стиглиц сделал огромный вклад в развитие фотографии как направления в искусстве. С некоторыми из его работ можно ознакомиться в данной подборке.  (7 фотографий)

Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Нью-йоркский Морской музей открыл выставку «Нью-Йорк Альфреда Стиглица», на которой представлены 39 старинных фотографий, в том числе «The Terminal». (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Это фото под названием «From the Back-Window, 291» является экспонатом выставки «Нью-Йорк Альфреда Стиглица», которая открылась 15 сентября и продлится до середины января 2011 года. (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
«Паром» и другие работы Альфреда Стиглица выставляются впервые с 1932 года, когда они были показаны самим фотографом. (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Выставка Морского музея составлена из экспонатов нескольких крупных музеев США, а также из фотографий, хранящихся в частных коллекциях, и включает в себя снимок «Флэт-Айрон билдинг», известное здание возле парка Мэдисон-сквер. (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Стиглиц, который умер в 1946 году, был одним из самых выдающихся фотографов в мире. Выставка «Нью-Йорк Альфреда Стиглица», на которой экспонируется фотография «Старый и новый Нью-Йорк», охватывает периоды с 1883 по 1916 и с 1930 по 1935 годы. (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Стиглиц основал группу Фото-сецессион, которая способствовала утверждению фотографии как вида искусства. На выставке «Нью-Йорк Альфреда Стиглица» представлен снимок «Весенние ливни – Уборщик улиц». (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)
Выставка фоторабот Альфреда Стиглица
Выставка фотографий Альфреда Стиглица, которая включает в себя снимок «Водонапорная башня и Рокфеллеровский центр, Нью-Йорк» продлится в Морском музее в Нью-Йорке до середины января. Кроме того, что Стиглиц был знаменитым фотографом, он был женат на известной художнице Джорджия О'Киф, которая была его второй женой. (Alfred Stieglitz / Seaport Museuam via AP)