Люди надевают маски по разным причинам: в шутку, для защиты от вредных веществ или чтобы заявить о своих взглядах. Часто люди появляются в масках на публике, чтобы скрыть своё лицо и таким образом избежать наказания за свои действия. Люди в масках пугают и вселяют неуверенность в окружающих, но во многих случаях люди надевают маски просто для того, чтобы принять участие в карнавале и на время почувствовать себя кем-то другим. (19 фотографий)

Люди в масках выступают на демонстрации против мер жесткой экономии в Любляне, Словения, 11 января 2013 года.

Работница бельгийской компании «Materialise» демонстрирует 3D-модель изготовленной по индивидуальному заказу маски для заживления шрамов на лице в штаб-квартире в Лёвене, 24 января 2013 года.

Мужчина в традиционном костюме демона принимает участие в фестивале Перхтен в городке Хайтерванг в 90 километрах к западу от Инсбрука, Австрия, 23 ноября 2012 года. На изготовление одной маски из кедрового дерева и козлиных рогов требуется около 15 часов.

Люди в костюмах дьяволов участвуют в Доминиканском карнавале в Доминиканской Республике. (Dominican Republic Ministry of Tourism)

Мужчина в противогазе принимает участие в забеге «Guangzhu Run» зимним утром в Олимпийском лесном парке в Пекине, 24 февраля 2013 года.

Вооруженный мужчина в маске проверяет документы автомобилиста у въезда в город El Pericon недалеко от Аютлы, Мексика, 18 января 2013 года. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)

Мужчина в маске принимает участие в ежегодном новогоднем моржевании в заливе Инглиш в Ванкувере, Британская Колумбия, 1 января 2013 года.

Еврейский мальчик в костюме готовится к празднованию Пурима в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, 22 февраля 2013 года.

Марцель Шмельцер из немецкого клуба «Боруссия» тренируется в защитной маске на стадионе «La Rosaleda» в Малаге на юге Испании, 2 апреля 2013 года.

Кающийся грешник в костюме из фантиков принимает участие в процессии на Страстной неделе в городе Могпог, Филиппины, 27 марта 2013 года.

Грабитель в маске убегает из супермаркета в городе Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина, 20 декабря 2012 года.

Мальчик фотографируется с персонажами фантастического фильма на ярмарке на Страстной неделе в Аякучо, Перу, 28 марта 2013 года. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Модель демонстрирует наряд на международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Hempel Award 21st China International Young Fashion Designers Contest» на Неделе моды в Пекине, 25 марта 2013 года.

Женщина в маске фотографируется на площади Сан-Марко во время Венецианского карнавала в Венеции, 3 февраля 2013 года.

Люди в костюмах «Peliqueiros» или древних сборщиков налогов бегут по улице в деревне Ласа на северо-западе Испании, 10 февраля 2013 года.

Индийская школьница в маске Малалы Юсуфзай принимает участие в демонстрации с требованием увеличить объём финансирования сферы детского здравоохранения и образования в Нью-Дели, Индия, 2 февраля 2013 года. (AP Photo/Altaf Qadri)

Египетский мальчик в маске Гая Фокса несёт хлеб, как символ бедности, во время протеста против организации «Братья-мусульмане» в Каире, Египет, 22 марта 2013 года. (AP Photo/Amr Nabil)

Мужчина в маске пивного бокала ждёт начала праздника цветущей вишни в парке Уэно в Токио, 26 марта 2013 года. (AP Photo/Koji Sasahara)

Угандийский солдат сидит на бронированном автомобиле в первый день наступления с целью вытеснения группировки «Al Shabab» из нескольких городов в провинции Нижняя Шабелле в Сомали, 12 февраля 2013 года.





Влад: