Люди надевают маски по разным причинам: в шутку, для защиты от вредных веществ или чтобы заявить о своих взглядах. Часто люди появляются в масках на публике, чтобы скрыть своё лицо и таким образом избежать наказания за свои действия. Люди в масках пугают и вселяют неуверенность в окружающих, но во многих случаях люди надевают маски просто для того, чтобы принять участие в карнавале и на время почувствовать себя кем-то другим. (19 фотографий)

Люди в масках
Люди в масках выступают на демонстрации против мер жесткой экономии в Любляне, Словения, 11 января 2013 года.
Маска
Работница бельгийской компании «Materialise» демонстрирует 3D-модель изготовленной по индивидуальному заказу маски для заживления шрамов на лице в штаб-квартире в Лёвене, 24 января 2013 года.
Костюм демона
Мужчина в традиционном костюме демона принимает участие в фестивале Перхтен в городке Хайтерванг в 90 километрах к западу от Инсбрука, Австрия, 23 ноября 2012 года. На изготовление одной маски из кедрового дерева и козлиных рогов требуется около 15 часов.
Костюм демона
Люди в костюмах дьяволов участвуют в Доминиканском карнавале в Доминиканской Республике. (Dominican Republic Ministry of Tourism)
Противогаз
Мужчина в противогазе принимает участие в забеге «Guangzhu Run» зимним утром в Олимпийском лесном парке в Пекине, 24 февраля 2013 года.
Мужчина в маске
Вооруженный мужчина в маске проверяет документы автомобилиста у въезда в город El Pericon недалеко от Аютлы, Мексика, 18 января 2013 года. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)
Маска
Мужчина в маске принимает участие в ежегодном новогоднем моржевании в заливе Инглиш в Ванкувере, Британская Колумбия, 1 января 2013 года.
Мальчик в костюме
Еврейский мальчик в костюме готовится к празднованию Пурима в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, 22 февраля 2013 года.
Марцель Шмельцер
Марцель Шмельцер из немецкого клуба «Боруссия» тренируется в защитной маске на стадионе «La Rosaleda» в Малаге на юге Испании, 2 апреля 2013 года.
Костюм из фантиков
Кающийся грешник в костюме из фантиков принимает участие в процессии на Страстной неделе в городе Могпог, Филиппины, 27 марта 2013 года.
Грабитель в маске
Грабитель в маске убегает из супермаркета в городе Сан-Карлос-де-Барилоче, Аргентина, 20 декабря 2012 года.
Люди и костюмах
Мальчик фотографируется с персонажами фантастического фильма на ярмарке на Страстной неделе в Аякучо, Перу, 28 марта 2013 года. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Маска
Модель демонстрирует наряд на международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Hempel Award 21st China International Young Fashion Designers Contest» на Неделе моды в Пекине, 25 марта 2013 года.
Венецианский карнавал
Женщина в маске фотографируется на площади Сан-Марко во время Венецианского карнавала в Венеции, 3 февраля 2013 года.
Люди в костюмах
Люди в костюмах «Peliqueiros» или древних сборщиков налогов бегут по улице в деревне Ласа на северо-западе Испании, 10 февраля 2013 года.
Индийские школьники
Индийская школьница в маске Малалы Юсуфзай принимает участие в демонстрации с требованием увеличить объём финансирования сферы детского здравоохранения и образования в Нью-Дели, Индия, 2 февраля 2013 года. (AP Photo/Altaf Qadri)
Маска Гая Фокса
Египетский мальчик в маске Гая Фокса несёт хлеб, как символ бедности, во время протеста против организации «Братья-мусульмане» в Каире, Египет, 22 марта 2013 года. (AP Photo/Amr Nabil)
Цветущая вишня
Мужчина в маске пивного бокала ждёт начала праздника цветущей вишни в парке Уэно в Токио, 26 марта 2013 года. (AP Photo/Koji Sasahara)
Угандийский солдат
Угандийский солдат сидит на бронированном автомобиле в первый день наступления с целью вытеснения группировки «Al Shabab» из нескольких городов в провинции Нижняя Шабелле в Сомали, 12 февраля 2013 года.