Фотокорреспондент хотел сфотографировать густой туман в городе Ухань в Китае, но случайно заснял пару, покончившую жизнь самоубийством. Парень и девушка сбросились по очереди с моста через реку Янцзы, сообщает The Daily Mail.

«Туман был такой густой, что казалось, что мост растворяется в воздухе. Как мост в никуда. Если честно, я даже не видел, как прыгнул первый человек, потому что я был очень сконцентрирован на настройках камеры и сначала не осознал, что я сфотографировал мужчину, прыгнувшего навстречу смерти», — рассказывает фотограф.

Полиция обнаружила вещи самоубийцы, оставленные им на мосту. Судя по найденным документом, погибший — 20-летний мигрант. Вслед за ним с моста бросилась девушка, видимо, его возлюбленная. (1 фотография)

Самоубийство в Китае
«Только после того, как я сделал снимок, я услышал крики о том, что кто-то прыгнул. Я слышал, как он внизу ударился о воду, а через несколько секунд какая-то женщина прыгнула за ним. Я был абсолютно парализован — не было никакой возможности добежать до девушки, моя рука была все еще на камере, и я машинально сделал еще несколько кадров — на них оказалась эта женщина», — сказал фотограф.

Полиция связалась с дядей погибшего, который сказал, что у молодого человека были проблемы с деньгами. Родственник предположил, что причиной самоубийства стали финансовые трудности, которые не позволяли его племяннику обеспечить себя и свою девушку.

Китай входит в десятку стран с самым высоким количеством суицидов. Каждый год в стране кончают жизнь самоубийством около 287 тысяч людей. Иначе говоря, каждые две минуты в Китае кто-то совершает суицид. Чаще всего это молодые люди от 15 до 35 лет.

Источник: ridus