Восстание, которое вспыхнуло в Сирии два года назад, к настоящему времени превратилось в вялотекущую гражданскую войну без каких-либо предпосылок к разрешению конфликта. Многочисленные повстанческие группировки продолжают атаковать части сирийской армии по всей стране. В своей борьбе повстанцы используют на только современное заводское оружие, но и различные импровизированные устройства. В данном фоторепортаже показаны образцы самодельного оружия и боеприпасов бойцов так называемой Свободной армии Сирии. (20 фотографий)

Производство снарядов
Сириец изготавливает снаряд для нужд Свободной армии Сирии на бывшем заводе по производству железа и стали в Алеппо, 18 февраля 2013 года.
Производство снарядов
Бойцы Свободной армии Сирии изготавливают самодельные снаряды на заводе в Алеппо, 18 февраля 2013 года.
Производство снарядов
Боец Свободной армии Сирии изготавливает минометный снаряд на заводе в Алеппо, 18 февраля 2013 года.
Граната
Повстанец готовится бросить самодельную гранату в солдат  сирийской армии, которые укрываются в соседнем здании, во время столкновений в Алеппо, 4 ноября 2012 года. (AP Photo/Narciso Contreras)
Катапульта
Боец Свободной армии Сирии метает самодельную гранату в солдат сирийской армии во время боёв в Дамаске, 24 января 2013 года.
Боец Свободной армии Сирии
Боец Свободной армии Сирии стреляет из зенитного пулемёта в городе Алеппо, 19 сентября 2012 года. (AP Photo/Manu Brabo)
Самодельный военный автомобиль
Самодельно бронированный автомобиль «Sham I» стоит в районе Хан-аль-Ассаль, 10 ноября 2012 года.
Изготовление снарядов
Боец Свободной армии Сирии изготавливает самодельные снаряды в мастерской на севере Алеппо, 29 декабря 2012 года.
Изготовление снарядов
Боец Свободной армии Сирии собирает самодельные снаряды в мастерской на севере Алеппо, 29 декабря 2012 года.
Самодельные снаряды
Сирийские повстанцы стоят возле самодельных снарядов в Алеппо, 21 августа 2012 года. Они утверждают, что извлекают взрывчатые вещества из неразорвавшихся снарядов сирийской армии.
Сирийцы
Сирийцы изготавливают самодельные взрывные устройства для нужд Свободной армии Сирии в деревне Маар Шамарин недалеко от Идлиба, 15 января 2013 года.
Катапульта
Бойцы Свободной армии Сирии запускают самодельную бомбу при помощи катапульты во время столкновений с войсками правительства в Алеппо, 15 октября 2012 года.
Самодельный военный автомобиль
Бойцы Свободной армии Сирии стоят возле самодельного военного автомобиля «Sham II» в районе Хан-аль-Ассаль, 10 ноября 2012 года.
Бойцы Свободной армии Сирии
Бойцы Свободной армии Сирии готовятся запускать самодельный снаряд в сторону военного аэропорта на севере Алеппо, 23 декабря 2012 года.
Боец Свободной армии Сирии
Боец Свободной армии Сирии позирует на кровати рядом с оружием в доме в Алеппо, 29 августа 2012 года.
Война в Сирии
Повстанец обстреливает здание, в котором укрываются солдаты сирийской армии, во время ожесточённых столкновений в Алеппо, 4 ноября 2012 года. (AP Photo/Narciso Contreras)
Война в Сирии
Боец Свободной армии Сирии приставляет голову манекена к дыре в стене, чтобы вычислить снайпера, во время ожесточенных столкновений в Дамаске, 3 февраля 2013 года.
Боец Свободной армии Сирии
Боец Свободной армии Сирии разговаривает со своим товарищем перед отправкой в район, где проходят столкновения между повстанцами и солдатами президента Башара Асада, в Идлибе, 6 февраля 2013 года.
Бойцы Свободной армии Сирии
Бойцы Свободной армии Сирии метают гранату при помощи самодельной катапульты в Алеппо, 29 января 2013 года.
Бойцы Свободной армии Сирии
Бойцы Свободной армии Сирии запускают снаряд в сторону замка, в котором базируются войска правительства, в Хариме, Идлиб, Сирия, 28 октября 2012 года.