Краткий обзор лучших мировых зоопарков. (9 фотографий)

Лучшие зоопарки мира
Зоопарк Чианг-Май. Этот зоопарк находится неподалеку от одноименного с ним таиландского города, расположенного на севере страны. Зоопарк Чианг-Май прилегает к национальному заповеднику Дой Сутхеп. Посещать его можно как днем, так и ночью – вас ждут различные программы. Ночная программа представляет собой интереснейшее сафари в свете фонариков. Особенно зоопарк гордится редчайшими китайскими пандами.
Лучшие зоопарки мира
Зоопарк Лондона радует посетителей аж с 1847 года – в него “переродилась” коллекция животных, предназначенных для исследований ученых. На сегодняшний день эта коллекция одна из наиболее богатых на Земле – здесь более 750 видов животных, общее же количество особей – более 16 тысяч. Здесь есть также большой серпентарий, аквариумы и отличный детский зоопарк.
Лучшие зоопарки мира
Зоопарк Рануа – географически самый северный зоопарк на Земле, он расположен неподалеку от полярного круга, в Финляндии в г. Рануа. Здесь вы найдете около 60 видов представителей северной фауны и сможете заодно покататься на снегоходе, на олене, на лыжах или на собачьей упряжке. В летний период функционирует конно-спортивный комплекс. Здесь же располагается крупнейшая ветеринарная больница, в которую везут питомцев со всей Финляндии.
Лучшие зоопарки мира
Иерусалимский зоопарк. Этот двухуровневый зоопарк с собственной системой водопадов занимает 25 гектар прекрасной зеленой долины. Помимо всяческих природных красот, 200 разновидностей животных и катания по озерам на лодке, здесь есть еще и “Уголок библейской природы”. В нем очень скрупулезно повторены пейзажи древней Палестины. На логотипе зоопарка красуется, конечно же, Ноев ковчег.
Лучшие зоопарки мира
Сингапурский зоопарк. Это один из красивейших на Земле открытых зоопарков. Редкие животные, которых увидеть можно далеко не в каждом зоопарке Европы, существуют здесь в условиях, предельно приближенных к природным. Посетители же могут гулять среди открытых вольеров пешком, кататься на лодке, либо ездить на скутерах, которые здесь выдают на прокат.
Лучшие зоопарки мира
Берлинский зоопарк относится к разряду старейших в мире, а разновидностей животных здесь вдвое больше, чем даже в Лондонском зоопарке – около 1500. Кроме того, это наиболее посещаемый зоопарк в Европе, что и неудивительно. Более 2 000 000 гостей посещают его ежегодно. Экспозиция Берлинского зоопарка открыта в любое время года.
Лучшие зоопарки мира
Пражский зоопарк. Более 500 000 человек ежегодно посещают пражский зоопарк. Одна из главных его заслуг перед животным миром в том, что здесь сохранена лошадь Пржевальского. Кроме того, здесь вы можете увидеть более 320 видов редких и даже уникальных растений.
Лучшие зоопарки мира
Зоопарк Австралии имени Стива Ирвина. Этот зоопарк, названный в честь того самого знаменитого охотника за крокодилами, был основан его родителями. Он расположен в австралийском Квинсленде, а его открытие состоялось в 1970 году. Здесь вы сможете увидеть представителей уникальной австралийской фауны – более 1100 животных. Сейчас зоопарк расширяют, у побережья Австралии ведется строительство искусственного острова, где будет располагаться экспозиция животных Мадагаскара.
Лучшие зоопарки мира
Зоопарк Майами. Здесь, в среде, предельно приближенной к природной, вы увидите около 1000 животных, в том числе принадлежащих азиатской, австралийской и африканской фауне. Кроме того, на территории зоопарка Майами находится величайшая в США коллекция птиц – более 300 видов.

Источник: touringo