В данном фоторепортаже освещены следующие события уходящей недели: из-за сильных ветров тайфуна «Малоу» произошла авария на нефтяной платформе в Китае, пропало без вести двое работников;  крупный выброс плазмы на поверхности Солнца вызвал мощное ультрафиолетовое излучение; теракты в Пакистане унесли жизни десятков человек. Также на прошлой неделе не обошлось без стихийных бедствий: землетрясение разрушило дома в Новой Зеландии, а в Австралии наводнением затопило штат Виктория. (17 фотографий)

Неделя в фотографиях
Молодой барибал, которого усыпили при помощи дротика со снотворным, падает с дерева на батут в центре Миссулы, Монтана. Сотрудники компании «Northwestern Energy» помогали представителям природоохранной организации Монтаны «Fish, Wildlife and Parks» держать сетку. Годовалый медведь бродил по городу, пока его не загнали на дерево. (Kurt Wilson / Missoula Missoulian)
Неделя в фотографиях
Джеррику Стакпол накрывает волной на пляже Олд-Орчард-Бич, штат Мэн. Температуры в Мэне пять дней подряд удерживались в пределах 32-36 C. (Robert F. Bukaty / AP)
Неделя в фотографиях
На этом снимке, сделанном Обсерваторией солнечной динамики, запечатлён на редкость крупный выброс плазмы на поверхности Солнца, 8 сентября. Выброс вызвал сильное ультрафиолетовое излучение, которое не оказало влияния на Землю. (NASA via EPA)
Неделя в фотографиях
Луиза Динс ходит среди руин своей фамильной усадьбы в Хомбуш близ Крайстчерч, Новая Зеландия, 8 сентября. Землетрясение силой 7,1 балла и разрушило дом, который был построен в конце 19 века. Здесь выросло шесть поколений семьи Динс. (Greg Bowker / New Zealand Herald via AP)
Неделя в фотографиях
Девочка идёт под зонтом по дорожке во время дождя в северном индийском штате Уттар-Прадеш.
Неделя в фотографиях
Семилетний Иззат играет одноразовым шприцом в лагере для жертв наводнения в Суккуре пакистанской провинции Синд 8 сентября.
Неделя в фотографиях
Пятикурсник университета Оттавы Джероми Цой обливает себя краской во время традиционного для машиностроительного отделения празднования недели студента-первокурсника «Frosh Week». (Pawel Dwulit / The Canadian Press via AP)
Неделя в фотографиях
Индиец Кумар Раджендер (в красном) борется с китайцем Lumin Wang (в синем) во время соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг 1/16 финала чемпионата мира по борьбе в Москве 6 сентября. (Sergei Ilnitsky / EPA)
Неделя в фотографиях
Мухи сидят на лице годовалой девочки по имени Zameera, которая находится в лагере для жертв наводнения в Суккуре пакистанской провинции Синд вместе со своими родителями.
Неделя в фотографиях
Мальчик плачет над телом шестнадцатилетнего Ахмада Фероза в Кашмирской долине. Три человека, в том числе подросток, были убиты, и ещё десятки были ранены во время столкновения между полицией и демонстрантами. За последние 3 месяца во время антииндийских демонстраций погибло не менее 68 человек. (Farooq Khan / EPA)
Неделя в фотографиях
Кубинские дети слушают директора в первый день занятий в начальной школе Romay Chacon в Гаване. Всеобщее бесплатное образование является одним из столпов социалистического общества, которое процветает на Кубе со времён революции Фиделя Кастро 1959 года.
Неделя в фотографиях
Дети прячутся под прицепом во время сильного дождя в городе Ноида северного индийского штата Уттар-Прадеш.
Неделя в фотографиях
Двадцатичетырехлетний Эдвард Ниньо Эрнандес стоит возле своего дома и ждёт машину, чтобы отправиться на работу в универмаг, где он развлекает покупателей, в Боготе, Колумбия. Он занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкорослый человек из живущих на планете. Его рост составляет 70 сантиметров. (William Fernando Martinez / AP)
Неделя в фотографиях
Демонстранты бросают бутылки в полицейских после уличного фестиваля в Гамбурге, Германия, 4 сентября. По сообщению властей, около 5000 человек пришло в тот день на уличную ярмарку «Schanzenfest», которая часто заканчивается столкновениями между демонстрантами и полицией.
Неделя в фотографиях
Палестинки ждут у израильского контрольно-пропускного пункта Каландия близ города Рамалла на Западном берегу реки Иордан 5 сентября. Государственный секретарь США Хиллари Родэм Клинтон официально начала первые за последние 2 года открытые переговоры о мире между Израилем и Палестинской автономией.
Неделя в фотографиях
Тела мёртвых и раненных лежат на улице после террористического акта в пакистанском городе Кветта 3 сентября. В результате взрыва, который прогремел в толпе мусульман-шиитов, погибло не менее 22 человек. Это была вторая крупная террористическая атака за неделю. Террористические акты оказывают давление на гражданское правительство, которое занято ликвидацией последствий наводнения.
Неделя в фотографиях
Лесной пожар бушует на окраине Боулдера, Колорадо, 7 сентября. Более 150 домов было уничтожено огнём, пожарные бригады продолжают бороться с возгораниями, возникшими в результате сухой ветреной погоды. (Matt Mcclain / AP)