В данной подборке представлены фотографии, отражающие сцены повседневной жизни, которые были сделаны в Китае, Таиланде, Пакистане, Афганистане, Индии, Индонезии и других уголках мира в октябре текущего года. (24 фотографии)

Закат
Мальчик смотрит, как его друзья играют в крикет, в поле на окраине Исламабада, Пакистан, на закате 31 октября 2012 года. (Anjum Naveed/Associated Press)
Полная Луна
Полная Луна восходит в небе за статуей быка в Канзас-Сити, штат Миссури, 29 октября 2012 года. (Charlie RiedelAssociated Press)
Angry Birds
Девочка играет в «Angry Birds» в тематическом парке в Шанхае, 31 октября 2012 года.
Индиец с цветком
Индиец нюхает цветок во время прогулки по улице в Нью-Дели, Индия, 31 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Хэллоуин
Мужчина смотрит парад в честь Хэллоуина из окна своего дома в центре Галены, штат Иллинойс, 27 октября 2012 года. (Jessica Reilly/The Telegraph Herald)
Искусственные цветы
Разносчик продаёт декорации из искусственных цветов на рынке в Нью-Дели, Индия, 30 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Цветочные гирлянды
Женщина делает цветочные гирлянды на рынке в Нью-Дели, Индия, 30 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Тыквы на Хэллоуин
Трехлетний мальчик катит тележку с тыквами на ферме «Earthbound Farm» в Кармел Вэлли, штат Калифорния, накануне Хэллоуина, 30 октября 2012 года. Рядом стоит его отец. (David Royal/Monterey County Herald)
Карусель
Кашмирская мусульманка смотрит на свою дочь, которая катается на карусели, на ярмарке в Шринагаре, Индия, 30 октября 2012 года. (Dar Yasin/Associated Press)
Велорикша
Одна из девочек зевает по дороге в школу на велорикше в Нью-Дели, Индия, 31 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Бродячая собака
Бродячая собака спит под скутером, а бездомный мужчина – под одеялом, на улице в Нью-Дели, Индия, 31 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Автомат Калашникова
Кошка спит рядом с автоматом Калашникова на контрольно-пропускном пункте группировки «Хамас» в секторе Газа, 30 октября 2012 года. (Bernat Armangue/Associated Press)
Очередь
Люди стоят в очереди в магазине шоколада в Памплоне на севере Испании, 31 октября 2012 года. (Alvaro Barrientos/Associated Press)
Рыбацкая лодка
Палестинские рыбаки затаскивают лодку в море в секторе Газа, 30 октября 2012 года. (Bernat Armangue/Associated Press)
Водитель
Водитель общественного транспорта ждёт пассажиров в Катманду, Непал, 30 октября 2012 года. (Niranjan Shrestha/Associated Press)
Индиец
Мужчина собирается на работу утром в Нью-Дели, Индия, 30 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Солдат
Солдат армии Непала стоит на страже у входа во дворец в Катманду, Непал, 30 октября 2012 года. (Niranjan Shrestha/Associated Press)
Лунный свет
Парусник плывёт при лунном свете в море к юго-западу от Кипра, 28 октября 2012 года. (Petros Karadjias/Associated Press)
Уличная выставка
Женщина смотрит фотографии и рисунки на уличной выставке на площади Праса-ду-Комерсиу в Лиссабоне, Португалия, 25 октября 2012 года. (Francisco Seco/Associated Press)
Девушки из группы поддержки
Девушки из группы поддержки школы «Signal Mountain High School» бегут в облаке дыма после своего выступления перед футбольным матчем в городе Сигнал Маунтин, штат Теннеси, США, 26 октября 2012 года. (Allison Love/Chattanooga Times Free Press)
Индийская девочка
Индийская девочка просит милостыню у прохожего возле Делийской соборной мечети во время празднования Курбан-байрама в Нью-Дели, Индия, 27 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Индийская гирлянда
Житель Непала несёт связки из плодов лимона и перца чили в Катманду, 30 октября 2012 года. Непальцы верят, что эти гирлянды очищают дома от отрицательной энергии. (Niranjan Shrestha/Associated Press)
Рабочие
Поденные рабочие ждут оплату на улице в Нью-Дели, Индия, 30 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)
Индийские дети
Индийские дети в новой одежде собрались вместе во время молитвы возле Делийской соборной мечети в праздник Курбан-байрам в Нью-Дели, Индия, 27 октября 2012 года. (Kevin Frayer/Associated Press)