В Вашингтоне начались первые за последние два года прямые переговоры о мире на Ближнем Востоке между лидерами Израиля и Палестинской автономии. Несмотря на то, что начало переговоров омрачилось убийством четырёх еврейских поселенцев на Западном берегу реки Иордан, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестинской автономии Махмуд Аббас выразили готовность искать компромисс. Государственный секретарь Хиллари Клинтон, принимающая участие в переговорах, призвала лидеров обеих стран приложить максимальные усилия для достижения мирного соглашения. (14 фотографий)

Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Государственный секретарь Хиллари Клинтон ведёт переговоры о мире на Ближнем Востоке с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху (слева) и президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом в Государственном департаменте в Вашингтоне, округ Колумбия, 2 сентября. Нетаньяху и Аббас выразили решимость достичь мирного соглашения во время первых прямых переговоров между двумя сторонами за последние два года. (Jim Lo Scalzo / EPA)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинский строитель работает на крыше здания в еврейском поселении Текоа близ Вифлеема на Западном берегу реки Иордан 2 февраля. Во время беседы в Белом доме накануне переговоров, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса «мой партнер по мирному процессу», а Аббас пообещал «приложить все усилия», чтобы достичь соглашения. (Yossi Zamir / EPA)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинские боевики из Демократического фронта освобождения Палестины позируют фотографу с оружием во время учений на юге Сектора Газа, в то время как лидеры Палестины и Израиля встречаются в Вашингтоне, округ Колумбия. (Abed Rahim Khatib / EPA)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинский мальчик, который держит в руках винтовку, сидит на плечах неизвестного мужчины во время митинга в лагере для беженцев в Джабалии на севере Сектора Газа, где демонстранты праздновали состоявшуюся вооруженную атаку на юге Западного берега. Как сообщают власти, во вторник вооруженный палестинец открыл огонь по израильскому автомобилю, ехавшему по Западному берегу, и убил четверых пассажиров. Нападение отбросило тень на переговоры о мире на Ближнем Востоке, которые начались в среду. (Hatem Moussa / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Израильская полиция собралась на месте нападения около еврейского поселения Kiryat Arbah после того, как вооруженный палестинец открыл огонь и убил четверых пассажиров. Наклейка на капоте автомобиля гласит: «Господь – владыка». (Sebastian Scheiner / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Израильский солдат целится в палестинца, находящегося на крыше своего дома, приказывая ему спуститься, после того, как в среду группа еврейских поселенцев подвергла акту вандализма здание на следующий день после убийства четверых израильтян вооруженным палестинцем. (Bernat Armangue / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Израильские солдаты задерживают еврейского поселенца, который подверг акту вандализма палестинский дом на следующий день после убийства четверых израильтян вооруженным палестинцем в Хевроне на Западном берегу реки Иордан. (Bernat Armangue / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинец идёт около одной из секций израильского разделительного барьера в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан. (Bernat Armangue / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинские демонстранты, которые отражаются в стёклах фоторамок, держат фотографии своих родственников, убитых во время атак Израиля. Их тела остались в Израиле, и демонстранты требовали возвращения останков своих родственников в Палестину в Наблусе на Западном берегу реки Иордан. (Nasser Ishtayeh / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинский демонстрант в маске деревенского жителя Западного Берега Abdullah Abu Rahmeh бросает камни в израильских военных, протестуя против израильского разделительного барьера в деревне Билин близ Рамаллаха. Ранее ведущий дипломат Евросоюза раскритиковал Израиль за осуждение Rahmeh, известного палестинского активиста, который возглавлял акции протеста против разделительного барьера. (Majdi Mohammed / AP)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинская семья сидит около пещеры, которая служит им домом, в Ятта на Западном берегу 26 августа. Около 90 членов семьи Houamdie проживает на этой территории. По словам пожилых людей, они живут на этой земле около 200-300 лет, и израильская армия не позволяет им строить дома. (Abed Al Hashlamoun / EPA)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Израильская пограничная полиция проходит мимо подожженных автомобилей в восточном иерусалимском районе Силван. По словам местных жителей и полиции, палестинцы подожгли около шести автомобилей и бросали камни и зажигательные бомбы в израильскую полицию после того, как еврейские поселенцы подступились к мечети.
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Палестинец ожидает перехода через контрольно-пропускной пункт, чтобы попасть на работу в Израиль, около разделительного барьера в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан 23 августа. Ежедневно тысячи Палестинцев, которым израильское правительство выдаёт специальные пропуска, ходят на работу в Израиль. (Abed Al Hashlamoun / EPA)
Переговоры о мире на Ближнем Востоке
Израильтянин идёт вдоль бетонной стены в еврейском районе Гило в Иерусалиме 15 августа. Израиль снёс бетонную стену, возведённую в 2001 году для защиты израильтян от выстрелов из находящейся поблизости палестинской деревни Beit Jala. Военные говорят, что стена была снесена благодаря снижению угрозы и усилению кооперации с палестинскими силами безопасности. (Sebastian Scheiner / AP)