Лето закончилось, но в некоторых местах по-прежнему держится жара (в северном полушарии, конечно). Голубые просторы манят ныряльщиков прохладой и дарят ощущение невесомости. В этой подборке фотографий вы увидите ныряльщиков из разных уголков света, профессиональных спортсменов, чертовски смелых любителей и просто людей, наслаждающихся своим погружением в воду. (20 фотографий)

Нырнём?!
Бразилец Альвэс Джуселино прыгает в воду с 25-метровой высоты горы Роше Дам на кубке мира по клифф-дайвингу (трюковым прыжкам в воду со скал и препятствий). Бардонеккия, 100 км к северо-западу от Турина, 11 августа 2010 года.
Нырнём?!
Неизвестный атлет ныряет с 27-метровой вышки в подземное озеро или карстовую воронку, готовясь к выступлению на втором этапе соревнований по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving world series 2010». 5 июня 2010 года, около Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика. (AP Photo/Vincent Curutchet, DPPI)
Нырнём?!
Дана Фолльмер прыгает в бассейн, чтобы проплыть свободным стилем 200-метровую дистанцию на первенстве США. 4 августа 2010 года, Ирвин, штат Калифорния. Состязание выиграла Эллисон Шмит, Фолльмер заняла второе место. (AP Photo/Mark J. Terrill)
Нырнём?!
Мужчина прыгнул в воду, чтобы поймать удирающих уток, участвующих в соревновании по ловле уток, организованном школой водного спорта в Чэнду, провинция Сычуань, Китай, 7 августа 2010 года.
Нырнём?!
Это коллаж из 6-ти фотографий финалистов соревнования по прыжкам с 10-метровой вышки среди юношей на юношеских олимпийских играх 2010 года в Сингапуре, 24 августа. Начиная с левого верхнего изображения: Марк Саборин-Гэрмэйн (Канада), Роберт Паэз (Венесуэлла) и Александр Бондарь (Украина). Нижний ряд, слева на право: Куи Бо (Китай), Оои Тцэ Лианг (Малазия) и Тим Пуритц (Германия).
Нырнём?!
Лиу Джиао (Китай) выныривает после выступления на соревнованиях по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди девушек на Юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре, 23 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Нырнём?!
Тим Пуритц (Германия) запечатлён во время прыжка на соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на Юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре, 24 августа.
Нырнём?!
Справа на фоне неба вырисовывается силуэт спортсмена Оои Тцэ Лианга (Малазия), а на первом плане кадра – проходящий мимо мужчина. Соревнования по прыжкам с 10-метровой вышки на юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре, 24 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
Нырнём?!
Кен Де Монд (США) готовится войти в воду во время прыжка с платформы высотой 26,5 метров на 5-ом этапе соревнований по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving World Series 2010». Зизикон, Швейцария, август 2010 года.
Нырнём?!
Куи Бо (Китай) разогревается перед началом соревнования по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре, 24 августа. Бо стал золотым призёром состязания. (AP Photo/Wong Maye-E)
Нырнём?!
Серебряные призёры Юлия Прокопчук и Алина Чапленко (Украина) на одной из попыток на соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди девушек на чемпионате Европы по плаванию. Будапешт, Венгрия, 13 августа 2010 года. (AP Photo/Michael Sohn)
Нырнём?!
Мальчик прыгает в речку Дымбовицу, спасаясь от дневного зноя. Бухарест, Румыния, 11 августа 2010 года. (AP Photo)
Нырнём?!
Анастасия Позднякова (Россия) выныривает после прыжка на отборочном этапе соревнований по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина в рамках чемпионата Европы по плаванию, Будапешт, Венгрия, 14 августа 2010 года.
Нырнём?!
Чэд Хоул и Мэтт Вудс прыгают в реку с крытого моста в Баскерке, Нью-Йорк, 5 августа 2010 года. AP Photo/Mike Groll)
Нырнём?!
Франческо ДельУомо на финале соревнований по прыжкам с воду 10-метровой вышки на чемпионате Европы по плаванию, Будапешт, Венгрия, 15 августа 2010 года.
Нырнём?!
Израильский мальчик арабского происхождения прыгает в воду в порту старого города Akko, север Израиля, 9 августа 2010 года. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Нырнём?!
Дети прыгают с вышки в озеро Аммерзее в Уттинге на юге Германии, 12 июля 2010 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Нырнём?!
Хосе Антонио Гуэрра Олива и Агуиррэ Мансо (Куба) выступают на финале соревнований по синхронным прыжкам в воду в рамках чемпионата «16th FINA Diving Grand Prix» в Мадриде, Испания, 18 июля 2010 года. (AP Photo/Arturo Rodriguez)
Нырнём?!
Молодой человек прыгнул в индийское море со стены форта Галле, Шри-Ланка, 12 августа 2010 года. (AP Photo/Mark Baker)

Нырнём?!
Итальянская команда по синхронному плаванию начинает своё выступление на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште, Венгрия, 7 августа 2010 года. По итогам соревнований эта команда заняла 4-е место. (AP Photo/Domenico Stinellis)
Нырнём?!
В пене брызг видна нога спортсмена, нырнувшего в море после старта гонки триатлон на первых в истории юношеских Олимпийских играх. 16 августа 2010 года, Сингапур. (AP Photo/Wong Maye-E)
Нырнём?!
Валентина Мароччи (Италия) выступает в финале соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате мира по плаванию в Будапеште, Венгрия, 12 августа 2010 года.

Нырнём?!
Бразилец Альвэс Джуселино прыгает в воду с 25-метровой высоты горы Роше Дам на кубке мира по клифф-дайвингу (трюковым прыжкам в воду со скал и препятствий). Бардонеккия, 100 км к северо-западу от Турина, 11 августа 2010 года.
Нырнём?!
Парень плюхнулся в бассейн «Grugabad» - самый крупный открытый бассейн в Эссене, Германия, 19 июля 2010 года. (AP Photo/Mark Keppler)