Состоялась презентация долгожданного Apple iPhone 5. Новая модель на 18% тоньше и 20% легче, чем 4S, но благодаря новому процессору работает в два раза быстрее. (8 фотографий)

iPhone 5
1. Apple также встроила камеру с новыми функциями, такими, как режим съемки при тусклом освещении и панорамный обзор.
iPhone 5
2. Задняя и боковые панели iPhone 5 сделаны из цельного куска алюминия.
iPhone 5
3. iPhone 5 – первый смартфон Apple, поддерживающий сеть 4G, которая начнет работать в Великобритании через пару недель. Многие компании решили ускорить процесс ввода сети 4G, и iPhone 5 будет одним из первых аппаратов, который будет с ней работать.
iPhone 5
4. Apple также продемонстрировала мобильную операционную систему iOS 6. Апгрейды включают в себя навигатор для вождения, а также Passbook для хранения электронных пропусков, билетов и подарочных сертификатов.
iPhone 5
5. Одно изменение, которое не понравится верным поклонникам Apple, – отсутствие переходника. Новый коннектор на 80% меньше, но не работает с существующими аксессуарами…
iPhone 5
6. Это значит, что iPhone 5 не будет подсоединяться к имеющимся у вас аксессуарам. Для этого Apple предлагает адаптер. За дополнительную цену, конечно.
iPhone 5
7. С новой моделью поставляются новые наушники EarPods, сделанные после сканирования сотен ушей.
iPhone 5
8. iPhone 5 выходит 21 сентября в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Сингапуре и Великобритании. Apple надеется, что до конца года он разойдется 8 миллионами копий.