Данный фоторепортаж освещает актуальные события минувшей недели: Китай ликвидирует последствия новых оползней, два вагона пассажирского поезда упали в реку после того, как наводнением размыло железнодорожный мост; в Сингапуре продолжаются первые летние Юношеские Олимпийские игры; гоночный автомобиль въехал в толпу зрителей, есть погибшие; в Испании прошел очередной фестиваль с участием быков, а также вы найдёте здесь прекрасные виды Германии, Индии и Кордильер. (20 фотографий)

События недели
Воздушные танцоры из труппы «Project Bandaloop» исполняют танец на стене небоскрёба «Thanksgiving Tower» в Далласе, Техас. (AP Photo/Cody Duty)
События недели
Пассажирский поезд стоит на частично разрушенном железнодорожном мосту, в то время как два его вагона упали в наводнённую реку в городе Xiaohan уезда Гуанхань провинции Сычуань, Китай. Как сообщает местное телевидение, пассажиров эвакуировали ещё до происшествия.
События недели
Мужчина кормит сомов хлебом на озере Гадисар в городе Джайсалмер в пустынном индийском штате Раджастан 20 августа. Искусственное озеро было создано в 14 столетии, и сейчас в нём живут сомы, их кормят туристы и верующие, которые молятся в храмах.
События недели
Спасатели несут тело жертвы оползня в городе Джонгшан юго-западной китайской провинции Юньнань 19 августа. Китай пытается справиться с последствиями повсеместных проливных дождей, в результате которых в четверг пропало без вести и погибло множество человек, а два вагона пассажирского поезда упали в воду, пересекая разрушенный наводнением мост. (AP Photo)
События недели
Индийский мальчик стоит между статуями древних жрецов в храме огня в Мумбае, Индия, 19 августа 2010 года. (AP Photo/Rajanish Kakade)
События недели
Жительница Марокко продаёт пустые бутылки около границы, разделяющей Магриб и испанский анклав Мелилья, который находится на севере Африки. В последнее время между Марокко и Испанией возникло напряжение из-за вопросов иммиграции и территориальных споров.
События недели
Пакистанец тянется за гуманитарными продуктами питания для жертв наводнения в районе Музаффаргарх пакистанской провинции Пенджаб 19 августа. Через несколько недель после того, как сильные ливни обрушились на северный Пакистан, затопив десятки тысяч квадратных километров, оставив без крова миллионы людей и забрав жизни более полутора тысяч жителей, воды стекли вниз по реке и затопили южные регионы. (AP Photo/Aaron Favila)
События недели
Женщина спускается в пещеру, чтобы набрать воды. Букима, к северу от конголезского города Гома, 20 августа. Пещера является единственным источником воды в округе.
События недели
На закате одинокий рыбак забрасывает удочку в заводи реки Коке близ городка Ротбери, Англия. Река Коке протекает через британский Национальный парк Нортумберленда и известна качеством своего лосося и форели. (AP Photo/Owen Humphreys-pa)
События недели
Француженка Нина Харбольд (слева) и болгарка Анастасия Пузакова (вторая слева) соревнуются в беге с препятствиями на 2000 метров на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре 18 августа. (AP Photo/Wong Maye-E)
События недели
Рыдающую женщину, родственники которой погибли во время оползня, уводят с места стихийного бедствия в местечке Пулади округа Гонгшан провинции Юньнань, Китай, 19 августа. Этим летом обильные ливни в Китае вызвали оползни в нескольких городах и деревнях.
События недели
Пакистанский мальчик отдыхает в маленьком гамаке во временном лагере близ Суккура в провинции Синд на юге Пакистана. (AP Photo/Kevin Frayer)
События недели
Воды паводка текут сквозь недавно построенные дома в жилом районе города Yingxiu уезда Венчуань юго-западной китайской провинции Сычуань. (AP)
События недели
Тень палестинского мусульманина, который возносит молитвы во время фаджра, падает на столб в мечети в городе Рамалла, расположенном на Западном Берегу реки Иордан. Мусульмане всего мира празднуют святой месяц Рамадан, в течение которого верующие постятся от рассвета до заката. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События недели
Палестинец читает Коран, священную книгу мусульман, во время фаджра или предрассветной молитвы в мечети в городе Рамалла, расположенном на Западном берегу реки Иордан. Мусульмане всего мира празднуют святой месяц Рамадан, в течение которого верующие постятся от рассвета до заката. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
События недели
Молодой палестинец играет самодельным бенгальским огнём после начала святого мусульманского постного месяца Рамадана на Западном берегу реки Иордан. Мусульмане всего мира празднуют святой месяц Рамадан, в течение которого верующие постятся от рассвета до заката. (AP Photo / Muhammed Muheisen)
События недели
Местные жители и спасатели присутствуют на поминальной церемонии на месте оползня, который разрушил город Чжоуцюй в северо-западной китайской провинции Ганьсу. С начала года наводнения в Китае стали причиной гибели более 2000 человек. (AP Photo)
События недели
Рабочие поднимают гоночный автомобиль, который потерял контроль и въехал в толпу зрителей во время гонки в городе Люцерн Вэлли, в 160 километрах к востоку от Лос-Анджелеса, Калифорния. Во время происшествия погибло восемь человек. (AP Photo/Francis Specker)
События недели
Верующий хлопает в ладоши, когда Папа Бенедикт XVI возносит молитвы из своей летней резиденции в Кастель-Гандольфо на окраине Рима, Италия. (AP Photo/Pier Paolo Cito)
События недели
София Синл и Оскар Мендес (слева), Эрин Калабресе и Стелла Сенсель (в центре), а также Юлия Максимова и Тай Одунси смотрят церемонию, посвященную 65-й годовщине со Дня победы над Японией перед традиционными поцелуями на нью-йоркской Таймс-сквер. (AP Photo/Mary Altaffer)