Прошел первый день Олимпийских игр в Ванкувере, принесший радость побед одним и горечь поражения другим. Во всем мире следят за спортивными событиями в Канаде, а в самом Ванкувере проходят демонстрации протеста против проведения в нем Олимпиады. (11 фотографий)

Олимпийские игры
Американец конькобежец Аполо Антон Оно во время выиграша серебряной медали в забеге на 1500-метровую дистанцию в Ванкувере, 13 февраля 2010 г.
Хоккей
Канадский форвард Яна Хеффорд забивает гол в ворота команды Словакии во втором периоде матча по женскому хоккею, Ванкувер, зимние Олимпийские игры, 13 февраля 2010 г. Канада разгромила Словакию со счетом 18:0. (Bruce Bennett / AP)
Олимпиада 2010
Швейцарец Саймон Амманн, слева, радуется своей победе в соревнованиях по прыжкам на лыжах, Ванкувер, Канада. (Bonny Makarewicz / EPA)
Могул на Олимпиаде 2010
Мишель Роарк из Соединенных Штатов прыгает на лыжах во время соревнования по женскому могулу в Кипарисовых горах, Олимпиада 2010.
Олимпиада 2010
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер приветствует американских спортсменов в Ванкувере, Олимпиада 2010. (John Gichigi / AP)
Ванкувер, 2010
Полицейские задерживают демонстранта в центре Ванкувера. По крайней мере семь человек были арестованы после того, как толпа протестующих против Олимпиады стала бить окна и автомобили. (Nathan Denette / AP)
Золотая медаль
Анастасия Кузьмина из Словакии принимает поздравления за 'золотую' победу в соревнованиях по женскому биатлону на дистанции 7,5 километров. Олимпиада 2010. (Andrew Medichini / AP)
Олимпиада в Ванкувере 2010
Полицейский замахивается дубинкой на демонстранта в центре Ванкувера. Протетсующие против Олимпиады побили витрины магазинов и разбрызгали красную краску. (Nathan Denette / AP)
Прыжки с трамплина
Саймон Амманн из Швейцарии радуется своей победе в прыжках с трамплина, прнесшей ему золотую медаль. Олимпийские игры в Ванкувере, 13 февраля 2010 г. (Dpa / Zuma Press)
Олимпиада 2010 в Ванкувере
Персонал ледяного трека выравнивает место, на котором в пятницу Нодар Кумариташвили разбился насмерть. На повороте 16 была поставлена стена, чтобы оградить металлические столбы, в которые врезался грузинский спортсмен. (Michael Sohn / AP)
зимние игры в Ванкувере
Швейцарец Андреас Кюттель, справа, поздравляет соотечественника Саймона Амманна, выигравшего соревнования по прыжкам с трамплина, Олимпиада в Ванкувере, Канада, 13 февраля 2010 г. (Dpa / Zuma Press)