Из данного фоторепортажа можно узнать о наиболее актуальных событиях последней недели, произошедших в самых разных уголках земного шара. Беспорядки снова охватили индийскую часть Кашмира: есть убитые и раненные; в Пакистане борются с последствиями наводнения; в России продолжают гореть леса, а воздушно-десантные войска РФ отметили 80-ю годовщину со дня своего основания;  и другие новости. (20 фотографий)

Новости минувшей недели
Птенцы чилийского фламинго (Phoenicopterus chilensis) бродят по соляной пустыне Уюни в южной Боливии. По мнению биолога Сола Агиляра из национального центра наблюдения за видами National Direction of Biodiversity, позднее гнездование, причиной которого стала необычайно холодная погода и суровая засуха, вероятно, объясняет, почему перелётные фламинго бросили своих птенцов, которые теперь стали появляться в городах, расположенных вокруг соляной пустыни Уюни. Голодныё и часто слишком слабые, чтобы летать или прокормиться в условиях враждебной окружающей среды птенцы гибнут от холода или под колёсами проезжающих грузовиков и туристических вездеходов. (AP Photo/Dado Galdieri)
Новости минувшей недели
Женщина копает картофель на приусадебном участке своего сгоревшего дома в деревне Верхняя Верея, приблизительно в 185 километрах от Москвы. Лесные пожары продолжают угрожать российским деревням. (Yuri Kochetkov / EPA)
Новости минувшей недели
Кашмирские демонстранты выкрикивают лозунги у охваченного пламенем правительственного автомобиля, который они подожгли во время акции протеста в районе Barthana города Сринагар, Индия, в среду 4 августа 2010 года. Относительное спокойствие наблюдалось на подконтрольной Индии части Кашмира после дней жестоких столкновений между военнослужащими и кашмирскими мусульманами, но затем сотни людей присоединились к маршу во многих частях региона, протестуя против контроля Индии над гималайским регионом. (AP Photo/Dar Yasin)
Новости минувшей недели
Афганский мальчик спускается с холма, на котором расположен его дом, чтобы наполнить водой канистры во вторник 3 августа в Кабуле, Афганистан. В большинстве районов Кабула нет проточной воды. (AP Photo/Dusan Vranic)
Новости минувшей недели
Пострадавшие от наводнения пакистанцы ожидают поставки продуктов питания возле центра гуманитарной помощи на окраине Пешавара, Пакистан. Оказание помощи 3,2 миллионам людей было отсрочено из-за затопленных дорог, смытых мостов и разрушенных путей сообщения, и выжившие местные жители жаловались на бездействие правительства. Страны мирового сообщества, в том числе США, пообещали помощь Пакистану, который пытается взять под контроль агрессивное военное движение Талибан. (AP Photo/Mohammad Sajjad)
Новости минувшей недели
Мальчик из Южной Кореи сидит на ледяном унитазе в Ледяной галерее в Сеуле, Южная Корея. Последние несколько дней в Сеуле стоит изнуряющая жара. (AP Photo/ Lee Jin-man)
Новости минувшей недели
Женщина отражается в стёклах здания штаб-квартиры компании «Deutsche Post» в Бонне, Германия. (AP Photo/dapd/Hermann J. Knippertz)
Новости минувшей недели
Два милиционера патрулируют территорию с руинами домов, разрушенных пожаром, в деревне Каданок, в 150 километрах к юго-востоку от Москвы. Пожары в лесах, на полях и торфяных болотах пришли вслед за неделями изнуряющей жары и отсутствия каких-либо осадков и унесли жизни десятков человек по всей России. Прогнозируется, что на следующей неделе температура воздуха в регионах, где сосредоточились пожары, будет достигать 38 С. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)
Новости минувшей недели
Палестинские дети запускают воздушных змеев на пляже города Бейт Лахия в секторе Газа во время отдыха в летнем лагере, организованном агентством помощи палестинским беженцам United Nations Relief and Works Agency. На заднем плане видна гидроэлектростанция, расположенная в южном израильском городе Ашкелон.
Новости минувшей недели
Военные медики из экспедиционного спасательного эскадрона военно-воздушных сил США несут раненного солдата Афганской армии в вертолёт во время спасательной операции в провинции Кандагар, южный Афганистан, 2 августа 2010 года. Спасатели ВВС США и вертолётные экипажи сообща эвакуируют раненных военных и штатских с полей боя на юге Афганистана. (AP Photo/Brennan Linsley)
Новости минувшей недели
Индийские мастера создают статую индусского божества Ганеша, готовясь к ежегодному празднеству Ганеша-чатуртхи («Фестиваль Ганеши») в городе Мумбай, Индия. По окончании фестиваля статую погрузят в Аравийское море. (AP Photo/Rajanish Kakade)
Новости минувшей недели
Российские парашютисты-десантники маршируют на Красной площади в День воздушно-десантных войск на фоне Собора Василия Блаженного (слева) и Спасской башни (справа) в Москве. Российские воздушно-десантные войска отметили 80-ю годовщину своего существования. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)
Новости минувшей недели
Индиец готовит цветные нити для запуска воздушных змеев в городе Jammu, Индия. Спрос на эти нити возрастает в августе, когда жители северной Индии запускают змеев в День независимости, который отмечается 15 августа. (AP Photo/Channi Anand)
Новости минувшей недели
Мужчина вытирает лицо, стоя рядом с обуглившимися останками своего сгоревшего дома в Воронеже. Пожарные продолжают бороться с сотнями лесных пожаров, ставших общенациональным стихийным бедствием и унесшим жизни десятков человек. Президент Дмитрий Медведев объявил чрезвычайное положение в семи областях, охваченных огнём, который бушует на десятках тысяч гектаров земли и который вынудил сотни людей покинуть свои дома. (AFP PHOTO / Alexey SAZONOV)
Новости минувшей недели
KC Джонс из городка Декатур, штат Техас, прыгает на молодого быка во время соревнования по родео «Frontier Days» в городе Шайенн, штат Вайоминг. Джонс набрал 9,6 баллов и занял первое место в десятке. (AP Photo/Wyoming Tribune Eagle, Michael Smith)
Новости минувшей недели
Непальские женщины укрываются под зонтами по время прополки сорняков на рисовом поле в Читване, приблизительно в 70 километрах к юго-западу от Катманду, Непал. (AP Photo/Gemunu Amarasinghe)
Новости минувшей недели
Катер плывет на закате по нефтяной плёнке, образовавшейся в результате разлива нефти после взрыва платформы «Deepwater Horizon», к востоку от острова Grand Terre, где у побережья Луизианы встречаются Мексиканский залив и залив Баратария. (AP Photo/Gerald Herbert)
Новости минувшей недели
Кашмирские мусульманки плачут на похоронах Tanveer Ahmed в Pampore на окраине Сринагара, Индия. Акты жестокости продолжают случаться в индийской части Кашмира. Как сообщает полиция, правительственные силы открыли огонь по 1500 демонстрантов, выступающих против комендантского часа, убив двоих и ранив ещё двоих демонстрантов. (AP Photo/Dar Yasin)
Новости минувшей недели
Мужчина запускает фейерверки во время празднований в честь покровителя столицы Святого Доминика де Гузмана в Манагуа, Никарагуа. (AP Photo/Esteban Felix)
Новости минувшей недели
Мужчина стоит со своей ламой перед началом парада животных во время ежегодной сельскохозяйственной выставки «Rural Society» в Буэнос-Айресе, Аргентина. (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Новости минувшей недели
Отдыхающие играют на пляже государственного парка Tolovana Beach State Park в городе Кэннон Бич, штат Орегон. (AP Photo/Rick Bowmer)
Новости минувшей недели
Фейерверки взрываются над маяком «Split Rock» к северо-востоку от Ту Харборс, Миннесота, в честь 100 годовщины со дня, когда маяк был впервые зажжен 31 июля 1910 года. (AP Photo/Duluth News Tribune, Clint Austin)