В Пакистане продолжается ликвидация последствий разрушительного паводка, ставшего самым крупным наводнением в стране за последние 80 лет. Правительство мобилизовало 30 000 военнослужащих пакистанской армии, которые проводят активные спасательные работы, но тысячи местных жителей всё еще остаются окруженными водой в своих населённых пунктах. На сегодняшний день насчитывается уже около 1 500 погибших. Всего же от наводнения пострадало 2, 5 миллиона человек. (18 фотографий)

Наводнение в Пакистане
Мост смыт наводнением в округе Сват провинции Хайбер-Пахтунхва. В воскресенье ООН и США объявили, что направят $10 миллионов на помощь Пакистану. (W. Khan / EPA)
Наводнение в Пакистане
Выжившие после наводнения толкаются в очереди за гуманитарными продуктами питания в Пешаваре, Пакистан, во вторник 3 августа. Поставкам гуманитарной помощи препятствуют затопленные дороги, смытые мосты и оборванные линии связи. (Mohammad Sajjad / AP)
Наводнение в Пакистане
Люди собираются пересечь наводнённую улицу в Bannu в северо-западном Пакистане, 3 августа. (Ijaz Mohammad / AP)
Наводнение в Пакистане
Жертвы наводнения используют вагон канатной дороги, прикреплённый к разрушенному мосту, чтобы эвакуироваться в Чакдары в провинции Хайбер-Пахтунхва, Пакистан, 3 августа. (Hammad Khan Farooqi / EPA)
Наводнение в Пакистане
Транспорт стоит в пробке из-за демонстрации, устроенной пострадавшими от наводнения местными жителями, которые требуют от правительства помощи жертвам паводка в городе Новшера в понедельник. (Anjum Naveed / AP)
Наводнение в Пакистане
Люди уносят своё имущество из разрушенных наводнением домов в Новшера, Пакистан. В результате бедствия погибло около 1 500 человек, миллионы были вынуждены покинуть свои дома. (Mohammad Sajjad / AP)
Наводнение в Пакистане
Люди идут по самодельному подвесному мосту, построенному пакистанской армией после того, как наводнением смыло железный мост в городке Чакдара близ Мингоры в округе Сват. (Naveed Ali / AP)
Наводнение в Пакистане
Люди основали лагерь вдоль железной дороги после того, как их дома были разрушены наводнением в Новшера. (Mohammad Sajjad / AP)
Наводнение в Пакистане
Мужчины смотрят на мечеть, от которой начинает понемногу отступать вода, в городе Новшера.
Наводнение в Пакистане
Четырёхлетний Inamullah сидит среди мебели, которую вынесли на просушку в ещё затопленный двор, по возвращении в свой дом в городе Новшера.
Наводнение в Пакистане
Солдаты пакистанской армии передают младенца, помогая людям эвакуироваться из наводнённой деревни в Таунса близ города Мултан. Армия мобилизовала 30 000 военных, но тысячи жителей всё ещё остаются отрезанными наводнением. (Khalid Tanveer / AP)
Наводнение в Пакистане
Мужчина и его домашний скот окружены водами наводнения в Таунсе. (Khalid Tanveer / AP)
Наводнение в Пакистане
Автострада, соединяющая город Новшера с остальной частью страны, повреждена паводком. (Bilawal Arbab / EPA)
Наводнение в Пакистане
Мужчина идет в воде, эвакуируя своих детей после сильного наводнения в городе Новшера, Пакистан. Пакистанские спасатели пытаются спасти более 27 тысяч людей, всё ещё окруженных водой, в северо-западном Пакистане, где погибло около 1500 человек и были разрушены тысячи домов.
Наводнение в Пакистане
Тридцатисемилетний Ikramulla стоит рядом с загоном, где во время наводнения погибла часть его азиатских буйволов.
Наводнение в Пакистане
Пакистанский военизированный солдат регулирует движение на затопленной дороге в Bara Banda, Пакистан, августа. (Anjum Naveed / AP)