В прошедшую субботу в китайском портовом городе Далянь, котрый находится в провинции Ляонин, в результате взрыва трубопровода произошла утечка нефти. Пожарные 15 часов боролись с огнём, образовавшимся на месте взрыва. Некоторая часть нефти вытекла в океан, из-за чего курортному городу пришлось закрыть свои  пляжи. В данный момент ведутся работы по ликвидации последствий утечки нефти в Желтом море. (6 фотографий)

Утечка нефти в Китае
Силуэты пожарных видны на фоне пламени, возникшего на месте взрыва нефтепровода в китайском порту Далянь на северо-востоке китайской провинции Ляонин 17 июля. Нефтепровод, расположенный в оживлённом портовом городе, взорвался в субботу, став причиной крупного пожара, на ликвидацию которого потребовалось 15 часов. (AP)
Утечка нефти в Китае
Солдаты Народно-освободительной армии размещают защитные боны, чтобы взять под контроль распространение сырой нефти, вытекшей на пляж в городе Далянь провинции Ляонин, Китай, в среду 21 июля.
Утечка нефти в Китае
Китайские пожарные работают с тяжелой нефтью у побережья Далянь на северо-востоке китайской провинции Ляонин во вторник 20 июля. Сырая нефть начала вытекать в Желтое море после того, как на прошлой неделе взорвался трубопровод, что повлекло за собой крупный пожар, который длился 15 часов. (AP
Утечка нефти в Китае
Спасатели помогают двоим рабочим, один из которых спас коллегу от утопления, в китайском порту Далянь 20 июля. Рабочие упали в сырую нефть, которая вылилась в море при попытке установить подводный насос. Китайские власти сообщают, что уже собрана третья часть нефти, и они планируют возобновить поставки к концу недели. (Jiang He / AP)
Утечка нефти в Китае
Сырая нефть плавает на морской поверхности в городе-курорте Далянь на северо-востоке китайской провинции Ляонин в воскресенье 18 июля. (Zheng He / EPA)
Утечка нефти в Китае
Китайский рабочий пытается промокнуть вытекшую нефть в море близ города Далянь на северо-востоке китайской провинции Ляонин 18 июля. (Zheng He / EPA)