Продолжение публикации о глобальной всемирной акции “В метро без штанов”, которая состоялась позавчера в крупных городах мира. Например, в Нью-Йорке сотни людей одновременно в 3 часа дня появились в метрополитене без штанов и юбок. Все они вели себя так, как обычно, как будто у них с одеждой было все нормально. Мероприятие носило шуточный, развлекательный характер и проходило уже 11-й год подряд. Организатором флешмоба выступает общество Improv Everywhere, которое координирует действия участников по всему миру через Facebook. В этом году там записалось в участники более 6000 человек. Помимо Нью-Йорка, акция прошла во многих городах, включая Лондон, Мехико и Вашингтон. (21 фотография)

В метро без штанов
1. В списке участников - множество европейских столиц и американских городов, однако страны бывшего СССР в число мест проведения акции не вошли.
В метро без штанов
2. В этот раз даже активисты "Оккупируй Уолл-стрит" поддержали акцию. "Банки забрали у нас все, только трусы оставили", - сказал один из активистов движения.
В метро без штанов
3. Начало этому шуточному празднику положили в 2001 году семь жителей Нью-Йорка, а затем их инициативу поддержали в десятках городов мира.
В метро без штанов
4. Организаторы мероприятия не преследуют каких-либо конкретных целей, а уверяют, что их главная задача – весело провести время.
В метро без штанов
5. Участники акции заранее договорились о том, что отвечать на вопросы изумленных пассажиров. "Я оставила брюки дома, просто устала их носить. Чувствую себя великолепно", - говорит одна из пассажирок. "А я их потерял", - отвечает другой пассажир.
В метро без штанов
6. Акция продолжалась всего час, но устроители уверяют, что в нью-йоркском метро на каждой ветке успел побывать хотя бы один пассажир без штанов.
В метро без штанов
7. Организованное веселье закончилось без происшествий и якобы даже без замечаний от тех, кто таких шуток не понимает.