Подборка интересных фотографий событий прошедшей недели. (7 фотографий)

Новости в фотографиях
Люди осматривают скульптуру испанского художника Alicia Martin, сделанную из 3000 книг и установленную по случаю выставки "Inside" в культурном центре в городе Сантьяго-де-Компостела, Испания. (XOAN REY / EPA)
Новости в фотографиях
Зимний шторм выбросил грузовое судно "TK Bremen" на пляж в Kerminihy в Бретани, Франция.
Новости в фотографиях
Лицо невесты украшается по старинному обычаю. Болгарские славяне-мусульмане в горной деревушке Ribnovo сохранили древний ритуал зимних браков, изюминкой которого является необычный и красочный макияж невесты.
Новости в фотографиях
Пакистанские школьники стоят возле горящего бензовоза в Болане, Пакистан. Боевики на мотоциклах открыли огонь по колонне из девяти бензовозов, убив одного водителя и взорвав цистерны.
Новости в фотографиях
Полицейские стоят около трупа прохожего на площади Св. Ламберта в Льеже, Бельгия. Террорист открыл по прохожим огонь из автоматического оружия, бросив также несколько гранат. В итоге погибло шесть человек, включая самого террориста.
Новости в фотографиях
Азиатская львица Аби и ее детенышы Хайди и Инди разглядывают свои рождественские подарки в зоопарке Лондона. Подарки, конечно, с мясной начинкой. (KIRSTY WIGGLESWORTH / ASSOCIATED PRESS)
Новости в фотографиях
Ортодоксальный иудей проходит мимо плаката с женским лицом, к которому кто-то подрисовал слезы. В Иерусалиме обостряется проблема дискриминации женщин, которая проявляется в том, что они должны пользоваться обособленными от мужчин пешеходными дорожками, транспортом, магазинами и т.д. Эта дискриминация инициируется и поддерживается ультра-ортодоксальными раввинами, отстаивающими догмат о том, что представители противоположного пола не должны встречаться в общественных местах.