В данном фоторепортаже освещены наиболее яркие события спорта последних дней. Стали известны победители Уимблдона, в Европе проходит велогонка «Тур де Франс», в Австралии состоялись верблюжьи бега… (16 фотографий)

Спортивная неделя
Серена Уильямс празднует очко. Уильямс переиграла российскую теннисистку Веру Звонареву в финале женской одиночной игры 3 июля 2010 года в Уимблдоне. Это 13 титул «Большой Шлем» в карьере Уильямс. (Alastair Grant / AP)
Аргентинский игрок Мартин Демичелис (слева) борется за владение мячом с Сами Хедирой из сборной Германии. Германия победила Аргентину со счётом 4:0 во время матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу в субботу в Кейптауне, Южная Африка. (Martin Meissner / AP)
Фанаты аргентинской футбольной команды сидят на улицах Буэнос-Айреса. Футбольная нация надеялась завоевать свою третью победу на чемпионате мира, но проиграла Германии в четвертьфинале. (Natacha Pisarenko / AP)
Орландо Кабрера из «Цинциннати Редс» добегает до домашней базы около чикагского принимающего Джованни Сото. Редс с лёгкостью одержали победу со счетом 14:3 в воскресенье в Чикаго. (Paul Beaty / AP)
Испанский теннисист Рафаэль Надаль отбивает мяч в игре с Томашем Бердыху. В воскресенье Надаль победил на Уимблдоне прямыми подачами и восьмой раз в карьере выиграл турнир серии "Большого шлема".
Гонщики столпились на старте Гран-При Каталонии. Гонка класса Moto2 в воскресенье в Барселоне отличилась массовыми крушениями на первом повороте. В заезде победил японец Юки Такахаси.
Мануэль Кардосо завершает пролог «Тур де Франс». Велогонщик из команды Footon был вынужден выйти из соревнования после перелома ключицы в результате падения 3 июля.
Лошадь Aces N Kings, управляемая наездником Eguard Tejera побеждает в заезде Minstrel Stakes в субботу в New Orlans. (Lou Hodges Jr. / AP)
Веру Звонареву (слева) утешает партнёрша по игре Елена Веснина. Звонарева, которая несколько часов назад проиграла Серене Уильямс в финале женской одиночной игры, также уступила вместе с Весниной Ване Кинг и Ярославе Шведовой в парном разряде в субботу. (Alastair Grant / AP)
Na Yeon Choi широко улыбается, когда судья подтверждает, что она сделала hole-in-one во время турнира по гольфу Jamie Farr Owens Corning Classic в субботу в Сильвании, штат Огайо. (Carlos Osorio / AP)
Жокеи едут на своих верблюдах во время Верблюжьих бегов на Кубке 2010. В субботу в городе Maree, Южная Австралия, состоялось 13 забегов. (Dean Lewins / EPA)
Сильный отбивающий игрок Альфонсо Сорьяно из клуба «Чикаго Кабс» выигрывает партию RBI. Альфонсо Сорьяно и «Кабс» победили «Цинциннати Редс» в субботу со счетом 3:1. (John Smierciak / AP)
Принимающий Джон Соренсон из «Laramie Rangers» ловит мяч в прыжке. Команда «Rangers» играла с «Northridge» из Колорадо в первом кругу бейсбольного турнира «Firecracker Invitational» на поле «Cowboy» в Ларами, штат Вайоминг. (Andy Carpenean / AP)
Игрок бразильской сборной Робиньо вздорит с Марком ван Боммелем из команды Нидерландов (справа), в то время как Найджел Де Йонг и Андре Ойер наблюдают. Нидерланды переиграли Бразилию со счётом 2:1 в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Порт-Элизабет, Южная Африка, в пятницу.
Игроки команд США и Канады по софтболу пожимают друг другу руки. США с легкостью одержала победу со счётом 16:1 на чемпионате мира по софтболу в женской лиге в среду в Каракасе. (Leonardo Ramirez / AP)
Фабиана Мюрер берёт высоту во время прыжка с шестом. В субботу Мюррер одержала победу в женском соревновании на турнире Prefontaine Classic в Юджине, штат Орегон.