Подборка фотографий из жизни львов, сделанных Фотографом Полом Соудерсом (Paul Souders) в заповеднике Масаи-Мара в Кении. Чтобы снимать львов вблизи, Пол пользуется дистанционным управлением камерой. (12 фотографий)

Львята заинтересовались фотоаппаратом с дистанционным управлением, который Пол Соудерс установил на их территории. (Paul Souders / Barcroft Media)

«В течение нескольких лет я фотографировал этих хищных кошек в восточной части Африки, - говорит Пол. – И вот я решил, что надо снимать их как-то иначе». (Paul Souders / Barcroft Media)

«Как только они насытились, несколько детенышей начали бегать друг за другом, играть. Я достал свою камеру с широкоугольным объективом и дистанционным управлением, установил на штатив, а затем немного отъехал. Львы невероятно любознательны, а львята любознательны еще больше». (Paul Souders / Barcroft Media)

Двухлетний львенок забавляется едой, в данном случае трупом бородавочника. (Paul Souders / Barcroft Media)

«Львята очень любознательны, хоть и осторожны, - говорит Пол. – первое время, когда щелкал затвор, они вздрагивали. Но они быстро осмелели и начали облизывать камеру. В итоге мне пришлось подъехать поближе, чтобы спасти ее от львиных слюней!»

Выдыхаемый молодым львом воздух светится в лучах восходящего солнца. (Paul Souders / Barcroft Media)