Из этого фоторепортажа вы узнаете, как собирали урожай пшеницы в Афганистане и отмечали праздник Иоанна Крестителя на Филиппинах, о пожаре на складе химикатов в Китае, что происходит в Гондурасе  и о других новостях прошедшей недели. (10 фотографий)

Неделя в фотографиях
Сержант американской армии Брайан Кит сидит со своей женой Сарой и шестимесячным сыном Стивеном перед отбытием с войсками в Афганистан из Форт Драм, Нью-Йорк. В течение всего следующего года 10-я горная дивизия 87-го пехотного полка 1-го батальона должна пробыть в Афганистане в составе тридцатитысячных дополнительных войск в соответствии с твёрдым решением президента Барака Обамы закончить войну. (Damon Winter / New York Times via Redux Pictures)
Неделя в фотографиях
Фермеры используют серп для сбора урожая пшеницы возле Кабула, Афганистан, 24 июня. (Dusan Vranic / AP)
Неделя в фотографиях
P.J. Hahn, начальник прибрежной зоны в Plaquemines Parish, Луизиана, достаёт из вод залива Баратория сильно испачканную нефтью птицу, 26 июня. Воды залива смешались с нефтью, вытекшей из скважины после взрыва буровой платформы «Deepwater Horizon». (Gerald Herbert / AP)
Неделя в фотографиях
Девушка из религиозной общины амишей возвращается домой на роликах с пакетами продуктов, Мидлфилд, Огайо, 23 июня. (Amy Sancetta / AP)
Неделя в фотографиях
Солдат наблюдает за акцией протеста, устроенной национальным фронтом народного сопротивления National Front of Popular Resistance возле президентского здания в Тегусигальпе, Гондурас, 27 июня. Митинг проводился в память о свержении бывшего гондурасского президента Мануэля Селайя 28 июня 2009 года. Селайю свергли, обвинив в том, что он попытался изменить конституцию, чтобы остаться у власти.
Неделя в фотографиях
Рабочие закладывают стальную арматуру в фундамент жилого здания в городе Шеньян провинции Ляонин, Китай, 29 июня.
Неделя в фотографиях
Лев зевает в природном заповеднике на окраине Претории, Южная Африка, 29 июня.
Неделя в фотографиях
Двадцатичетырёхлетний Хосе Эрнандес тянется за своим ножным протезом в Эль-Прогресо, Гондурас, 24 июня. Эрнандеса переехал поезд в Мексике в 2004 году на пути в США, куда он ехал в качестве мигрирующего рабочего. Он потерял руку и правую ногу, а также три пальца левой руки. По данным миграционной службы, тысячи выходцев Южной Америки каждый год пересекают границу Мексики на пути в США на поезде, который в народе зовут «поездом смерти». Многие гибнут или получают увечья, вываливаясь из переполненных вагонов.
Неделя в фотографиях
Облака скапливаются в небе над Викторией, штат Техас, 24 июня. Раскаты грома чаще всего можно услышать в полуденное время, и ливни позволяют передохнуть от летней жары. (Frank Tilley / AP)
Неделя в фотографиях
Полузащитник сборной США Лэндон Донован обхватил руками голову, когда Гана забила гол в дополнительное время во время матча второго круга чемпионата мира по футболу на стадионе Роял Бафокенг в Рустенбурге, Южная Африка, 26 июня. США были исключены из турнира в результате поражения со счётом 2:1.