Подборка фотографий, сделанных на уходящей неделе в разных уголках земного шара:  отставка Сильвио Берлускони, развод Деми Мур и Эштона Катчера, акции протеста «Захвати Уолл-стрит» в США, саммит АТЭС в Гонолулу и многое другое.  (23 фотографии)

Хризантемы
Женщина собирает хризантемы на цветочной плантации в городе Tongxiang провинции Чжэцзян, Китай, 18 ноября 2011 года.
Члены нового правительства Греции
Члены нового правительства Греции принимают присягу во время церемонии в Президентском дворце в Афинах, 11 ноября 2011 года.
Канадская военнослужащая
Канадская военнослужащая плачет во время церемонии празднования Дня памяти на военном аэродроме «Кардагар» в Афганистане, 11 ноября 2011 года.
Автопробег
Француз Себастьен Ожье едет по лесу на автомобиле Citroen во время автопробега «Wales Rally» недалеко от Llangurig на севере Уэльса, 12 ноября 2011 года.
Военный мемориал
Солдат трогает нашивку своего погибшего товарища на военном мемориале после церемонии празднования Дня памяти на военном аэродроме «Кардагар» в Афганистане, 11 ноября 2011 года.
Футболист Робби Кин
Ирландец Робби Кин забивает свой второй гол в ворота эстонской команды во время матча серии плей-офф Евро 2012 на стадионе «А. Ле Кок Арена» в Таллине, 11 ноября 201 года.
Аттракцион
Непальская молодежь развлекается в парке аттракционов «Ramailo Mela» в Катманду, 12 ноября 2011 года.
Наводнение в Бангкоке
Мужчина идет вброд по затопленному району под ночным дождем в Бангкоке, Таиланд, 12 ноября 2011 года.
Автопробег
Кевин Аббринг из Нидерландов участвует в автопробеге «Wales Rally» недалеко от Llangurig на севере Уэльса, 12 ноября 2011 года.
Африканская Лига чемпионов
Игроки тунисского футбольного клуба «Эсперанс» празднуют гол в ворота марокканской команды «Видад Касабланка» в финальном матче африканской Лиги чемпионов в Тунисе, 12 ноября 2011 года.
Сильвио Берлускони
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони машет из автомобиля, покидая свою резиденцию в центре Рима, 12 ноября 2011 года. В субботу, 12 ноября, Берлускони ушел в отставку, завершив самую скандальную политическую эру в истории современной Италии.
Обама и Медведев
Президент США Барак Обама пожимает руку президенту России Дмитрию Медведеву на саммите АТЭС в Гонолулу, Гавайи, 12 ноября 2011 года.
Гран-при Абу-Даби
Пилот команды McLaren «Формулы 1» британец Дженсон Баттон принимает участие в «Гран-при Абу-Даби» на гоночной трассе «Яс Марина» в Абу-Даби, 13 ноября 2011 года,
Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама выступает на пресс-конференции по завершении саммита АТЭС в Гонолулу, Гавайи, на закате 13 ноября 2011 года.
Участник акции протеста «Захвати Окленд»
Участник акции протеста «Захвати Окленд» перекрывает улицу недалеко от площади Frank Ogawa Plaza в Окленде, штат Калифорния, 14 ноября 2011 года. В понедельник утром полиция разогнала палаточный лагерь демонстрантов.
Зонт
Пешеход стоит под зонтом во время дождя в центре Мадрида, 14 ноября 2011 года.
Серферы
Серферы ждут волн в холодных водах залива Инлиш в Северном Ванкувере, Британская Колумбия, на закате 14 ноября 2011 года.
Собака в окне
Собака выглядывает из окна, в то время как женщина выходит через дверь своего дома в древнем городе Бхактапур недалеко от столицы Непала, 16 ноября 2011 года.
Бенин
Женщины сидят на рыбацких лодках в районе Акпакпа города Котону, столицы Бенина, 16 ноября 2011 года. В пятницу Папа Бенедикт XVI прибыл в Бенин с трехдневным визитом. Это вторая поездка Папы в Африку после визитов в Камерун и Анголу в 2009 году.
Афганская девушка и американский солдат
Афганская девушка стоит рядом с американским солдатом, который занимает позицию во время обхода территории с целью обеспечения общей безопасности в провинции Вардак на востоке Афганистана, 17 ноября 2011 года.
Захвати Уолл-стрит
Полицейские задерживают участника акции протеста «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке, 17 ноября 2011 года.
Мария Алаш
Балерина Большого театра Мария Алаш покидает сцену во время репетиции балета Чайковского «Спящая красавица» в Большом театре в Москве, 16 ноября 2011 года.
Эштон Катчер и Деми Мур
Американские актеры Эштон Катчер (слева) и Деми Мур дают интервью в торговом центре в городе Пашинг в 180 км к западу от Вены, 29 октября 2010 года. 17 ноября 2011 года голливудские звезды Катчер и Мур объявили о своем разводе.