Ярмарка скота «Sonepur Mela», которая ежегодно проводится в индийском штате Бихар, зародилась ещё в древние времена, когда люди торговали слонами и лошадями на берегу реки Ганг. На ярмарку приезжают торговцы даже из Центральной Азии. «Sonepur Mela» длится две недели и является одной из крупнейших ярмарок скота в Азии. (12 фотографий)

Слониха и слоненок
Индийский погонщик смотрит, как слониха Лакшми тянется хоботом к своей 13-месячной дочери Рани, на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 15 ноября 2011 года. Ежегодная ярмарка первоначально представляла собой рынок крупного рогатого скота. Люди продавали и покупали животных на берегу священной реки Ганг. (AP Photo/Kevin Frayer)
Мыльные пузыри
Торговец выдувает мыльные пузыри, пытаясь привлечь внимание к своему товару, на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия. (AP Photo/Kevin Frayer)
Колючая проволока
Мужчины смотрят на танцующих девушек из-за забора из колючей проволоки на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия. (AP Photo/Kevin Frayer)
Индийская семья
Индийская семья смотрит цирковое представление на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 14 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Индийские дети
Индийские дети бегут по улице во время ярмарки «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 16 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Работник кассы
Работник улыбается, сидя в билетной кассе, на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 16 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Детеныш обезьяны
Мужчина предлагает яблоко детенышу обезьяны, которого он пытается продать на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 16 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Индийские женщины-полицейские
Женщины-полицейские (в центре) смотрят на торговца, который демонстрирует свои товары, на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия. (AP Photo/Kevin Frayer)
Торговец орехами
Индийский торговец орехами (справа) ждет покупателей на ярмарке «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, штат Бихар, Индия, 16 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Мужчины в парикмахерской
Местные парикмахеры бреют мужчин во время ярмарки «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, Индия, 16 ноября 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Люди в тумане
Индийские индусы собрались на берегу реки Ганг в месте проведения ярмарки «Sonepur Mela» в Сонепуре недалеко от Патны, Индия. (AP Photo/Kevin Frayer)