Осень – это сезон холодных рассветов, праздников, таких как Хэллоуин и День мертвых в Мексике, и, конечно же, яркой разноцветной листвы. Жители Северного полушария  уже различают своё теплое дыхание в холодном утреннем воздухе, а во многих регионах выпал снег и полным ходом идут приготовления к зиме.  (12 фотографий)

Иней на листьях
Иней обрамляет опавшие листья в Морленд Хилс, штат Огайо, ранним утром 28 октября 2011 года. (AP Photo/Amy Sancetta)

Костюм Катрины
Женщина в традиционном мексиканском костюме Катрины идет по центру города во время празднования Дня Мертвых в Мехико, 30 октября 2011 года. Мексиканцы отмечают День Мертвых в память об умерших близких. Этот праздник совпадает с Днем всех святых, который отмечается 1 ноября. (AP Photo/Marco Ugarte)
День Мертвых
Люди сидят возле могилы на кладбище на окраине Мехико, 1 ноября 2011 года. Мексиканцы отмечают День Мертвых и поминают своих покойных родственников, готовя угощение и украшая могилы.
Упавшее дерево
Мужчина осматривает упавшее дерево, которое висит на линиях электропередач, после раннего снегопада в Уэстоне, штат Массачусетс, 31 октября 2011 года.
Собака на диване
Немецкий пойнтер Сайлас сидит на диване на фоне окна, украшенного к Хэллоуину, в Чагрине, штат Огайо, 29 октября 2011 года. (AP Photo/Amy Sancetta)
Дети в кукурузном поле
Одиннадцатилетний Джозеф Брой и его маленький брат Оуэн позируют для портрета в лабиринте на кукурузном поле в Мемфисе, штат Теннеси, 30 октября 2011 года. (AP Photo/The Commercial Appeal, Jim Weber)
Кленовые листья
Пожелтевшие листья молодого клена дрожат на ветру в сосновом лесу возле деревни Перемилово в небольшом городке Дмитров в 75 км к северу от Москвы, 16 октября 2011 года. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)
Закат
Осенний закат обагрил небо над мостом Manette в Бремертоне, штат Вашингтон, 28 октября 2011 года. (AP Photo/Kitsap Sun, Larry Steagall)
Осенний лес
Люди гуляют по тропинке, усыпанной осенними листьями, в лесу в пригороде Вены, 1 ноября 2011 года.
Лошади на лугу
Лошади стоят на лугу в тени огромного деревянного стола и двух стульев в ясный осенний день недалеко от Рудольштадта, Германия, 1 ноября 2011 года. (AP Photo/Jens Meyer)
Хэллоуин
Девочка надевает костюм перед празднованием Хэллоуина в Гонконге, 31 октября 2011 года. (AP Photo/Vincent Yu)
Парк осенью
Женщина идет по парку солнечным осенним днем в центре Софии, Болгария, 4 ноября 2011 года.