В этой подборке собраны самые интересные фотографии, сделанные фотографами в разных уголках мира на прошедшей неделе. (14 фотографий)

Лучшие фотографии недели
Молодые активистки украинской организации по правам человека организовали акцию протеста перед зданием службы безопасности Украины. Десятки журналистов и общественных деятелей приняли участие в маршах протеста, прошедших в Киеве в июне, в знак того, что они осуждают ужесточение цензуры, угрожающее свободе слова в этой бывшей советской стране. (.AFP PHOTO/ SERGEI SUPINSKY)
Лучшие фотографии недели
Посетитель смотрит на арт-объект «Morseaiphabet» (азбука Морзе), выставленный на выставке Бриджит Ковантс «Now I see» («Теперь я вижу») в музее современного искусства «MUMOK» в Вене, 25 июня 2010 года.
Лучшие фотографии недели
Мэделин Бойс (слева) и Калина Кардаш отдыхают в павильоне для отдыха в пресс-центре саммита «Большой восьмёрки» и «Большой двадцатки» в Торонто 24 июня 2010 года. В павильоне есть несколько каное, удобные кресла и искусственный бассейн. В выступлении перед Палатой общин лидер либералов Майкл Игнатиефф, критикуя премьер-министра Канады Стефана Харпера, сказал: «Канадцы стремились в лидерству, а получили только искусственное озеро». (AFP PHOTO/DON EMMERT)
Лучшие фотографии недели
Сычуаньские панды отдыхают на дереве в зоопарке Шанхая, Китай. Панды, привезённые из Сычуаня специально для выставки Shanghai World Expo, будут в последствии отправлены в Шанхайский сафари-парк, где им смогут обеспечить наилучшие условия для жизни. 28 июня 2010 года. (AP Photo)
Лучшие фотографии недели
Жертва железнодорожного инцидента, двадцатичетырёхлетний Хосе Хернандес, позирует рядом со своим протезом ноги. El Progresso, 24 июня 2010 года. Хернандес собирался ехать на заработки в США, когда попал под поезд на железнодорожной станции в Мексике в 2004 году. Он потерял правую руку, ногу и три пальца на левой руке. Тысячи жителей Центральной Америки, преимущественно из Гондураса, Эль Сальвадора и Гватемалы, ежегодно пересекают мексиканско-американскую границу на поезде, известном как «поезд смерти», так как во время поездки многие умирают или получают серьёзные травмы, выпадая из переполненных вагонов.
Лучшие фотографии недели
Рабочий пилит брёвна в порту города Gresik, Индонезия, 25 июня 2010 года. Древесину с острова Калимантан, более известного местным жителям под названием Meranti and Kamper, доставляют в местные деревообрабатывающие компании, прежде чем отправить её на экспорт в Азию и Европу.
Лучшие фотографии недели
Агенты управления по борьбе с наркотиками (DEA) ведут лидера ямайской преступной группировки Кристофера «Дудуса» Коука из здания аэропорта Westchester County к ожидающему их вертолёту, Нью-Йорк, 24 июня 2010 года. (AP Photo/David Karp)
Лучшие фотографии недели
Женщина возлагает цветы к импровизированному мемориалу короля поп-музыки Майкла Джексона в преддверии первой годовщины его смерти, Токио, 25 июня 2010 года. (AP Photo/Junji Kurokawa)
Лучшие фотографии недели
Японский футбольный фанат прыгнул в реку в центре города Осака в западной Японии, ранним утром 25 июня 2010 года. Таким образом болельщик решил отметить победу своей команды в игре с Данией на чемпионате мира по футболу. Обыграв Данию со счётом 3-1, команда Японии обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата. (AP Photo/Kyodo News)
Лучшие фотографии недели
Отражение в воде: женщина идёт по улице напротив Русского музея в Санкт-Петербурге, 25 июня 2010 года. Изображение повёрнуто на 180 градусов.
Лучшие фотографии недели
Ученики школы Мигеля Ларрейнага показывают свои ноутбуки. Никарагуа, город Типитапа (27 км от Манагуа), 24 июня 2010 года. Организация «Каждому ребёнку по ноутбуку» (OLPC) при взаимодействии с министерством образования Никарагуа, предоставляют ряду школ ноутбуки, оснащенные операционной системой Линукс. Под эту программу уже попали 17 000 детей в 150 общественных школах по всей стране. (TOPSHOT AFP PHOTO / Elmer MARTINEZ)