В настоящее время на Земле проживают почти 7 миллиардов человек. В некоторых регионах планеты плотность населения стала слишком высокой. (32 фотографии)

Ночная Москва
Вид ночной Москвы из иллюминатора пассажирского самолета, 8 октября 2010 года.
Перегруженная дорога
Мужчина идет по пешеходному мосту с видом на перегруженную транспортом дорогу в Лагосе, Нигерия, 18 сентября 2006 года.
Стоянка для велосипедов
Мужчина едет по стоянке для велосипедов недалеко от Центрального вокзала Амстердама, 17 января 2007 года. В Нидерландах велосипедов больше, чем людей, и каждый житель в среднем проезжает 917 км в год. Центральный вокзал Амстердама располагает многоэтажной парковкой. Подобные стоянки также можно встретить на любом углу улицы.
Дети на свалке
Дети, живущие возле мусорной свалки, играют в самодельном домике в Маниле, 3 мая 2007 года.
Пляж
Загорающие люди и плетеные шезлонги усеивают пляж на берегу залива Травемюнде, популярного летнего курорта на Балтийском море, недалеко от города Любек на севере Германии, 5 августа 2007 года.
Спутниковые тарелки
Спутниковые тарелки, украшенные художником Даниэлем Книппингом, усеивают жилой дом в берлинском районе Шёнеберг, 14 июня 2010 года.
Бассейн-инфинити
Посетитель плавает в бассейне-инфинити в развлекательном центре «Sands Skypark» на крыше гостиницы «Marina Bay Sands» в Сингапуре, 24 июня 2010 года. Развлекательный комплекс предлагает посетителям 150-метровый бассейн, откуда открывается вид на Сингапур и Манильский залив, смотровую площадку и ресторан, в котором работает знаменитый шеф-повар.
Переполненный бассейн
Местные жители столпились в бассейне, чтобы освежиться в жаркую погоду в уезде Даин, округ Суйнин, провинция Сычуань, Китай, 4 июля 2010 года.
Водопроводные трубы
Дети играют в водопроводных трубах на строительной площадке на берегу реки Ямуна в городе Аллахабад на севере Индии, 26 июля 2010 года.
Переполненное судно
Жители Северной Кореи смотрят на китайское туристическое судно на реке Ялу недалеко от северокорейского города Синыйджу, 27 июля 2010 года.
Многоквартирные дома и трущобы
Многоквартирные жилые дома стоят позади трущоб в Мумбаи, Индия, 20 июля 2010 года. Индия является третьей по величине экономикой Азии, и её мировое влияние растет. В Индии находятся 5 из 20-ти самых густонаселенных городов мира. Одним из них является Мумбай, где в небоскребах и трущобных домах проживают около 18 миллионов человек.
Ученики с книгами
Учащиеся закрывают головы книгами во время землетрясения во дворе национальной средней школы Paranaque в Baclaran, город Параньяк, Национальный столичный регион, Филиппины, 22 февраля 2011 года.
Глобус
Учащиеся фотографируются с глобусом перед Всемирным днем Земли в городе Dexing провинции Цзянси, Китай, 19 апреля 2011 года. Всемирный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля.
Дети в багажнике автомобиля
Мальчики едут в багажнике машины по улице Карачи, 25 мая 2011 года. В салоне автомобиля не было свободных мест.
Система управления движением судов
Оператор системы управления движением судов работает в Центре управления портовыми операциями на военно-морской базе Changi в Сингапуре, 25 июля 2011 года.
Станция метро
Сотни пассажиров столпились на станции метро «Southeast» в час-пик в Нью-Йорке, 12 августа 2003 года. Станция «Southeast» была открыта в 1978 году и является крупнейшей станцией метрополитена, обслуживающей 150 тысяч пассажиров в час. Каждый день этой станцией пользуются около 1,5 миллиона пассажиров.
Презервативы
Китаец осматривает презервативы на выставке, посвященной проблеме борьбы со СПИДом, в Шанхае, 2 марта 2006 года.
Многоэтажный жилой дом
Вид жилого дома в Шанхае, 10 июня 2009 года.
Женщины в кузове грузовика
Индонезийские мусульманки садятся в кузов грузовика для отправления на молитву в округе Боджонегоро провинции Восточная Ява, 18 июля 2009 года.
Каир с воздуха
Вид домов и других построек в Каире из иллюминатора самолета, 18 августа 2009 года.
Велорикши
Велорикши едут по улице в Дакке, 16 ноября 2003 года. Количество пробок на дорогах обычно увеличивается накануне праздника Ид аль-Фитр, знаменующего окончание постного месяца Рамадан.
Затор на дороге
Автомобили стоят в пробке на дороге в Шанхае, деловой столице Китая, 21 сентября 2005 года.
Вагон метро
Пассажиры толпятся в вагоне метро на станции Chatelet в Париже во время общенациональной забастовки французских железнодорожников в знак недовольства пенсионной реформой, 19 ноября 2007 года.
Переполненный поезд
Переполненный поезд отправляется из аэропорта в Дакке накануне мусульманского праздника Ид-аль-Адх, 20 декабря 2007 года. В Ид-аль-Адх мусульмане всего мира забивают овец, коз, коров и верблюдов в память о деянии пророка Ибрахима, который собирался принести в жертву своего сына Исмаила по велению Господа.
Студенческое общежитие в Китае
Белье сушится на балконах студенческого общежития в городе Ухань провинции Хубэй, 5 марта 2009 года.
Многоэтажный жилой дом
Вид жилого дома в Шанхае, 18 марта 2009 года.
Многоэтажный жилой дом
Вид здания на пляже Торремолинос близ Малаги, Испания, 27 марта 2009 года. По словам представителей Европарламента, Испания предпринимает недостаточно мер, чтобы защитить людей и окружающую среду от злоупотреблений со стороны застройщиков и местного правительства.
Мотоциклисты
Мотоциклисты стоят на перекрестке в час-пик в Тайбэе, 29 октября 2009 года.
Диагональный перекресток
Транспорт движется по новому диагональному перекрестку Oxford Circus в Лондоне, 2 ноября 2009 года. Дизайн нового перекрестка, который позволяет пешеходам переходить улицу по диагонали, был навеян похожим проектом в токийском районе Сибуя.
Общежитие для строителей
Строитель-мигрант стоит на балконе общежития после рабочей смены на месте строительства павильона для проведения «Экспо 2010 Шанхай Китай» в Шанхае, 15 апреля 2009 года.
Пробки на дорогах
Автомобили едут по 3-й кольцевой дороге (слева) и улице Jianwai (справа) в вечерний час-пик в центре Пекина, 23 декабря 2010 года. С 1 января 2011 года Пекин сократил выдачу автомобильных номерных знаков до 240 тысяч в год, чтобы уменьшить количество заторов на дорогах столицы.
Стройка
Строители возводят коммерческое здание в городе Ченнай на юге Индии, 1 февраля 2011 года.