Пляж Махо Бич на острове Сан-Мартен  знаменит тем, что многие люди ходят на него не ради купания, а чтобы увидеть посадку самолетов. Фотограф Томас Приор отправился на Карибы и постарался передать хаос, происходящий на этом пляже, находящемся в непосредственной близости от международного аэропорта. Трудно поверить в подлинность снимков гигантских лайнеров, пролетающих на высоте 10-20 метров над загорающими туристами, тем не менее, они настоящие. (14 фотографий + видео)

Самолеты над пляжем
Махо Бич так популярен среди любителей самолетов, что в местных барах висят расписания на рейсы аэропорта. А в одном из них даже есть динамик, который транслирует переговоры между пилотами и диспетчерами.
Самолеты над пляжем
Международный аэропорт принцессы Юлианы обслуживает Синт-Мартин, голландскую часть острова Сен-Мартен. Это второй по загруженности аэропорт в Восточно-Карибском Бассейне. Поэтому пляжникам на Махо-Бич приходится не сладко.
Самолеты над пляжем
Пляж является просто идеальным местом для детального разглядывания низко летящих самолетов, хотя это и доставляет некоторые неудобства при купании и загорании.
Самолеты над пляжем
Снимать при таких условиях более чем сложно, да и песок, тучей поднимающийся при посадке, не лучший "компаньон" для оптики.
Самолеты над пляжем
Несмотря на сложные условия взлета и посадки, ни одной аварии в этом аэропорту до сих пор не зафиксировано.
Самолеты над пляжем
Некоторые пляжники специально щекочут себе нервы, вставая под "брюхом" приземляющихся авиалайнеров.
Самолеты над пляжем
Опасность! Струя из двигателя может ранить или даже убить. Об этом предупреждает плакат на входе.
Самолеты над пляжем
Авиалайнеры и небольшие самолеты, заходя на посадку, пролетают так низко, что, кажется, вот-вот заденут если не отдыхающих, то зонтики или крышу одного из местных баров.
Самолеты над пляжем
Владельцы местных питейных заведений неплохо зашибают: от впечатляющего зрелища у многих туристов возникает желание выпить что-нибудь покрепче.
Самолеты над пляжем
Гул при посадке авиалайнеров стоит невообразимый, но он не распугивает туристов.
Самолеты над пляжем
За пару минут беззаботный отдых сменяется атмосферой хаоса, и пляж охватывает настоящий разгул стихии.
Самолеты над пляжем
Взлетно-посадочная полоса аэропорта занимает всего 2180 метров. Такой длины едва достаточно для осуществления маневра и самолетам приходится подлетать на минимальной высоте.
Самолеты над пляжем
Установленная на пляже информационная доска, на которой подробно расписано время пролета авиалайнеров.