Пишет raskalov-vit: Сегодня я хочу вам рассказать о нашей недавней полазке в один действительно серьезный и недоступный до этого момента объект. Я говорю об одной из главных ТЭЦ г. Москва, которая обеспечивает энергией и теплом весь центр города, и является режимным объектом с “хорошей охраной”. (9 фотографий)

Ночная Москва, вид сверху
1. Хочется добавить, что при первой попытке проникновения я в наглую перелез забор и вызвал сработку датчиков. Мы отступили и пошли искать более изощренные способы залаза. И пока мы лезли, датчики с включенной сиреной орали на всю территорию, за полтора часа ни один охранник не соизволил подойти к забору. В связи с этим хочется задать только один вопрос. А х... то на датчики никто не реагирует? Или в Москве совсем все х... с охраной?

Скажу честно что попасть было непросто. Во первых, что-бы пробраться к самой тэц нужно облезть бетонный забор с колючей проволокой. Вдоль забора установлены барьерные датчики, а так же стоят камеры видеонаблюдения. Даже найдя участок, где у камер мертвая зона, забор перелезть нельзя, ибо любое задевание колючей проволоки приводит к сработке сирены, и к месту сработки прибегает охрана. Поэтому на саму территорию мы попали сверху, благодаря некоторым кабелям идущим от столбов до пристроек на территории тэц. Свалиться с этих кабелей, которые висят на уровне 15 метров над землей, честно говоря было страшновато. Да и падать бы пришлось прямо на будку охранника :)

Казалось бы самое сложное позади, но увы мы оказались рядом с одним из кпп, а значит до труб идти через всю территорию, а это практически километр. Все последующие наши действия напоминали игру из жанра “стелс-экшн”. По крышам зданий и темным участкам мы добрались до труб.

Ночная Москва, вид сверху
2. Вот мы и на самом верху. Уже по этому кадру видно, что хороших видов мы не увидим. Кругом промзона, и если что-то снимать на широкий угол, так это только территорию и сами трубы.
Ночная Москва, вид сверху
3. Лестница на трубы сделана не по ГОСТу, сама она очень узкая, да и ступеньки каждые 30-40 см.
Ночная Москва, вид сверху
5. Москва-Река, МИД и мост Богдана Хмельницкого.
Ночная Москва, вид сверху
6. Единственный хороший вид с трубы, так это на Сити.
Ночная Москва, вид сверху
7. Гостиница "Украина", Белый Дом.
Ночная Москва, вид сверху
8. Киевский вокзал.
Ночная Москва, вид сверху
9. Новодевичий Монастырь и Лужники.