В воскресенье, 2 октября в Таиланде отмечали вегетарианский фестиваль. Тайцы в это время отказываются от мяса и всех плотских утех, занимаются самобичеванием и прокалывают свое тело мечами, саблями, железными палками, как бы заставляя свое тело умирать для того, чтобы очистить его и свою душу. По их верованиям, взамен они очищают свои души и получают крепкое здоровье на целый год. (8 фотографий)

Самобичевание в Таиланде
1. Люди на вегетарианском празднике занимаются самобичеванием с помощью взрывания фейерверков в Пхукете, Таиланд. Огромное празднование в Таиланде основано на китайских традициях. Тайцы верят, что если во время фестиваля они будут вегетарианцами, то боги одарят их отменным здоровьем и душевным спокойствием.
Вегетарианский фестиваль
3. Житель Таиланда прокалывает себе щеки железными палками во время вегетарианского фестиваля. Местные жители отказываются во время фестиваля не только от мяса, но также от секса и алкоголя - очищая не только свое тело, но и душу.
Матч Бундеслиги
4. Игроки футбольных команд «Шальке» и «Гамбург» борются за мяч во время матча Бундеслиги в Гамбурге, Германия.
Затопленные Филиппины
5. Филиппинцы все никак не могут избавиться от наводнений в городах после тайфуна «Несат». Жители Манилы и ближайших поселков, продолжаются свою борьбу со стихией в затопленных городах.
 Убийство Салмана Тэсира
6. Пакистанцы протестуют против реформ богохульного закона убитого губернатора Салмана Тэсира. Они несут портрет его убийцы охранника Мамтэзе Кэдри, поддерживая его взгляды о возвращении к старым законам о богохульстве в Пакистане.
Похищение француженки
7. Мусорщик ищет пригодные для использования вещи и материалы после отлива в Индийском океане в городе Ламу. Именно в этом городе сомалийские пираты похитили пожилую француженку. Несмотря на перестрелку с кенийской полиции, похитители смогли увезти женщину в Сомали.
Пол Девар
8. Новый член парламента Пол Девар, приветствует толпу перед тем, как заявил, что намерен участвовать в политической гонке за лидерство в Новой Демократической партии.
Мальчик с ослом
9. Мальчик тянет за собой осла недалеко от афгано-пакистанской границы в провинции Кунар.