Уругвай занял первое место в группе А, опередив Мексику, после того, как Луис Суарес забил на 43-й минуте гол, принесший южноамериканцам победу со счётом 1:0 в Рустенбурге, Южная Африка.

Обе команды встретятся с участниками группы B,  их состав был определен во вторник ночью.

Южная Африка и Франция не поднялись в рейтинге после того, как хозяева чемпионата обыграли Францию со счётом 2:1. (25 фотографий)

Матч Уругвай-Мексика
Мексиканский игрок Карлос Вела (слева) соперничает с Эгидио Аревало Риосом из команды Уругвая во время футбольного матча в группе А между Мексикой и Уругваем на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, Южная Африка, 22 июня 2010 года. (AP Photo/Guillermo Arias)
Игрок команды Уругвая Хорхе Фусиле (слева) и Херрардо Торрадо из сборной Мексики соперничают за мяч во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Мексиканский голкипер Оскар Перес (слева) и нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани во время первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS)
Мексиканские болельщики перед началом первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / ROBERTO SCHMIDT)
Мексиканский нападающий Куатемок Бланко (справа) обхватил ушибленную ногу, в то время как мексиканский защитник Карлос Сальсидо (второй слева) и уругвайский нападающий Диего Форлан (второй справа) разговаривают с венгерским арбитром Виктором Кашшаи во время первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / ROBERTO SCHMIDT)
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера(справа) не упускает мяч из поля зрения, в то время как мексиканский нападающий Куатемок Бланко (второй слева, вверху) делает попытку забить гол во время первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS)
Уругвайский нападающий Луис Суарес (справа) пытается забить гол позади мексиканского голкипера Оскара Переса во время первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS)
Уругвайский нападающий Луис Суарес борется за мяч с мексиканским защитником Франсиско Родригесом во время первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / PEDRO UGARTE)
Мексиканские болельщики веселятся перед началом первого тайма футбольного матча в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AFP PHOTO / ROBERTO SCHMIDT)
Футболист мексиканской сборной Гильермо Франко выражает эмоции после того, как он упустил шанс забить гол во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Игрок сборной Уругвая Диего Лугано (в центре) соперничает за мяч с мексиканским футболистом Рафаэлем Маркесом (справа) во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Мексиканский игрок Пабло Баррера (слева) и Альваро Перейра из сборной Уругвая борются за мяч во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Борьба за мяч между игроками Эдисоном Кавани из команды Уругвая (справа) и Джованни дос Сантосом из сборной Мексики во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Мексиканский игрок Херрардо Торрадо и Диего Форлан из команды Уругвая подпрыгивают, чтобы завладеть мячом вниз во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А Чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Мексиканский игрок Карлос Сальсидо производит удар по мячу во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Игрок сборной Уругвая Диего Перес (справа) и мексиканский футболист Андрес Гуардадо соперничают за мяч во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Уругвайский голкипер Фернандо Муслера празднует переход в следующий тур после матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Guillermo Arias)
Борьба за мяч между мексиканским игроком Рафаэлем Маркесом (справа) и Диего Форланом из команды Уругвая во время матча между Мексикой и Уругваем в группе АчЧемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Уругвайские игроки ликуют вместе со своими фанатами после победы в матче между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Мексиканский футболист Джованни дос Сантос бьёт по мячу мимо Хорхе Фусиле во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А Чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)
Игрок мексиканской сборной Гильермо Франко (справа) выражает эмоции после того, как он упустил шанс забить гол во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня, 2010 года. (AP Photo/Marcio Jose Sanchez)
Футболист сборной Мексики Исраэль Кастро (на переднем плане) получает желтую карточку от венгерского арбитра Виктора Кашшаи во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге, 22 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Уругвайский игрок Андрес Скотти ликует после победы в матче между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Ivan Sekretarev)
Игрок мексиканской команды Исраэль Кастро (слева) и Диего Перес из сборной Уругвая борются за мяч во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня, 2010 года. (AP Photo/Matt Dunham)
Мексиканский игрок Пабло Баррера (в центре) соперничает за мяч с Альваро Перейра (слева) из сборной Уругвая (слева) во время матча между Мексикой и Уругваем в группе А чемпионата мира по футболу в Южной Африке на стадионе Royal Bafokeng в городе Рустенбурге 22 июня 2010 года. (AP Photo/Fernando Vergara)