Фотограф Ребекка Хорн представила порцию новых фотографий из Свазиленда. В этот раз ее заинтересовало это маленькое королевство на юге Африки не только потому, что это одна из  последних монархий в мире. Больше всего ее поразило влияние этой монархии на женщин. В Свазиленде чуть больше миллиона людей и с каждым годом их становится все меньше, из-за СПИДа. Каждая вторая беременная женщина этой страны болеет этой страшной болезнью. В стране позволено многожёнство, чтобы взять себе новую жену нужно только заплатить деньгами или товаром. У среднестатистического жителя этой страны около 10 жен. Но наибольшее количество жен, конечно же, у самого короля. (11 фотографий)

Мини-юбка в Свазиленде
1. Молодая девушка из Свазиленда одета в мини-юбку. Западная одежда, вроде этой мини-юбки, считается не местной в африканском королевстве и оправдывает факт изнасилования в любой ситуации. Так по данным ЮНИСЕФ, одна из трех девушек до 18 лет прошла через изнасилование. (Rebecca Horne)
Праздник Тростника
2. Молодые свазилендские девочки бегут и танцуют во время ежегодного парада девственниц. В это же время король Мсвати III каждый год выбирает себе следующую жену. На данный момент у него уже 14 жен и 23 ребенка. Хотя до своего отца ему еще далеко – у короля Собуза II было 70 жен и более 200 детей. (Rebecca Horne)
Девственницы Свазиленда
3. Молодые свазилендские девочки поют и шутят, проходя мимо проезжающих автомобилей во время ежегодного танца девственниц Умхланга, или Танца тростника. Интересно, что девственницами в этой стране считают не только настоящих девственниц, а и тех девушек, которые решили в какой-то момент воздержаться от секса и считаются таковыми. Так что на этот танец со всей страны собирается до 70 000 девственниц. (Rebecca Horne)
 Плач невесты
4. Невеста плачет перед входом в дом ее нового мужа после символического прощания с ее семьей. (Rebecca Horne)
Молодежь Свазиленда
5. Подросток занимается хип-хопом и приобщил к этому занятию своих друзей и сверстников. Так тинэйджер пытается защитить своих друзей от наркотиков и бандитизма. Ведь в поисках работы, из-за огромной безработицы в стране, 40% детей покидают школу, так и не получив даже школьного образования. (Rebecca Horne)
Состязания по черлидингу
6. Свазилендские ученики средней школы соревнуются на состязаниях по черлидингу между разными школами. (Rebecca Horne)
Уровень жизни в Свазиленде
7. Школьницы шутят и танцуют на состязании по хип-хопу в частной школе. Большинство жителей Свазиленда даже мечтать не могут о частной школе, ведь две третьи свазилендцев находятся ниже черты бедности. (Rebecca Horne)
Страшная болезнь страны
8. 20-летняя ВИЧ-положительная женщина танцует в своей комнате, гостя у друзей. В сентябре из-за СПИДа умер ее сын, с тех пора женщина пьет, отказываясь принять чью-либо помощь. (Rebecca Horne)
Уроки безопасного секса
9. Работница больницы показывает группе женщин, как правильно пользоваться презервативами. (Rebecca Horne)
Смертность в стране
10. Молодые свазилендские парни и девушки развлекаются в местном ночном клубе. Средняя продолжительность жизни в этой стране упала ниже 32 лет. (Rebecca Horne)
Мечты матери
11. Молодая ВИЧ-положительная женщина, 19 лет, купается в бассейне в Свазиленде. Она боится проходить АРВи терапию и мечтает присоединиться к армии, потому что зарплата помогла бы ей прокормить ее новорожденного ребенка. (Rebecca Horne)