Пишет fotomm: От центрального кордона Налычево направляемся в сторону вулкана Дзендзур и Таловских источников. Фотографии с горячих источников центрального кордона. (22 фотографии)

Камчатка .Налычево.
2. Кипяток вытекает из грифона Иванова и течет по желобу из травертина, постепенно остывая.
Камчатка .Налычево.
3. Это еще пока не облагороженный горячий источник на Желтой реке, неподалеку от которого мы заночевали . купались здесь до самой темноты.
Камчатка .Налычево.
5. Следующий день - снова бессмысленная пешка, когда в голове постоянно мысль о потерянном времени, когда ноги делают свое дело, а голове только и остается, что предаваться воспоминаниям о прошлом и строить несбыточные планы на будущее.
Камчатка .Налычево.
8. К вечеру добираемся до Таловских источников. Отсюда мы планируем подняться на вулкан Дзендзур к фумаролам. А пока заселяемся вот в такой домик. Тут тепло, не страшен дождь, который периодически нас накрывает, да и комаров почти нет.
Камчатка .Налычево.
10. День прошел почти без впечатлений, чтобы добавить радости Леха расщедрился и выдал нам на ужин шикарный кусок вяленого мяса ! Чуть позже, сетуя на то, что в домике не хватает воздуха, ребята ставят неподалеку палатку, а я остаюсь один. Хоть немалую часть своей жизни провел в походах, но так и не могу привыкнуть к ночевкам в новых местах. Ночь проходит в каком то полубессознательном состоянии, которое сном никак не назовешь, все время о чем то думаешь и только под утро может на часок удается закемарить...
Камчатка .Налычево.
11. Не зря всю ночь молил высшие силы о хорошей погоде, утром, как по заказу вышло солнце! Взяв с собой только перекус и фотоаппараты, отправились на Дзендзур .
Камчатка .Налычево.
15. Подъем занял часа четыре, несмотря на то, что шли налегке. Поднимались вверх вдоль ручья, пересекая его по снежникам.
Камчатка .Налычево.
19. В какой то момент, я увлекшись съемкой задержался минут на 20, а когда догнал ребят, выяснилось, что Аня дальше идти не может - болит нога и нет сил. Было решено оставить ее на съедение медведям, а до фумарол добраться вдвоем.