В книге Митча Эпштейна «Берлин» представлена коллекция фотографий, которые изображают город, практически лишённый людей, под бледно-синими небесами. Эпштейн изображает архитектуру, искусство, инфраструктуру и другие предметы истории, которую жители Берлина сохранили, как напоминание о прошлом.

Эпштейн – еврей из американской семьи, которая отказалась посещать Германию из-за родственников, погибших во времена Холокоста. Но Эпштейн нарушил семейную традицию и отпрвился в эту страну. По его словам, Германия очень обаятельная страна. Он пишет: “Я искал следы от военной и послевоенной истории; многие из них были наяву, но некоторые поглотились современным Берлином”. (6 фотографий)

Еврейское Кладбище, Вайссензее
1. Еврейское кладбище в Вайссензее — самое большое еврейское кладбище в Европе, построенное в 1880 году для еврейского населения Берлина.
Гора дьявола
2. Гора дьявола. Этот искусственный холм был построен во время Второй мировой войны для нацистского технического колледжа.
 Контрольно-пропускной пункт Чарли
3. Контрольно-пропускной пункт Чарли. Оригинальная гауптвахта была перемещена в Союзнический музей и заменена точной копией.
Лихтенберг
4. Лихтенберг. Подобные микрорайоны из панельных домов стали возникать в Берлине после Второй мировой войны. Слоны же оказались частью странствующего цирка.
Бранденбургские ворота
5. Далай-лама, Бранденбургские ворота. Ворота были построены Фридрихом Вильгельмом II в 1791 г. В 1933 году штурмовики праздновали здесь приход к власти Гитлера. Именно тут во время холодной войны выступали с речью Джон Ф. Кеннеди и Рональд Рейган.
Сад Мемориал в Штази
6. Сад Мемориал в Штази. Розы были посажены и выращены бывшими заключенными Штази.