Фотограф Йорг Брюггеманн совершил путешествие по туристическим маршрутам южной и юго-восточной Азии. Когда-то неизведанные, экзотичные уголки превратились в Мекку массового туризма. (19 фотографий)

Корова на пляже
Путешественницы отгоняют корову от своего покрывала на пляже в Арамболе, Индия, январь 2007 года. Коровы свободно ходят по Индии и часто интересуются полотенцами туристов. (Jörg Brüggemann)
Развлечения на реке
Спуск на тюбинге по реке Нам Сонг – излюбленное занятие туристов в Ванг Виенге, Лаос, декабрь 2007 года. В любой момент можно остановиться у берегов реки, купить напиток или покататься. (Jörg Brüggemann)
Вашишт, Индия
Хостелы, Интернет-кафе и горячий источник манят путешественников в деревню Вашишт, Индия, август 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Сезон дождей
Туристка стоит с путеводителем на затопленной улице во время сезона дождей в Дели, Индия, июль 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Туризм в Индию
Пара туристов обедает в ресторане в Варанаси, Индия, декабрь 2006 года. Молодой человек перенял местный обычай есть руками. (Jörg Brüggemann
Индийцы в костюмах
Путешественники едут в автобусе с двумя индийцами, одетыми в костюмы для развлечения туристов, в Хампи, Индия, январь 2007 года. Мужчина слева одет в костюм обезьяноподобного бога Ханумана. (Jörg Brüggemann)
Молитвенный барабан
Израильские путешественники ждут автобус возле буддийского молитвенного барабана в деревне Hunder, Индия, август 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Стадо в горах
Израильские туристы смотрят на местных жительниц, которые пасут своё стадо в горах в деревне Вашишт, Индия, август 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Сафари на верблюдах
Шведская путешественница ждет продолжения сафари на верблюдах в пустыне Тар недалеко от пакистанской границы, Джайсалмер, Индия, декабрь 2006 года. (Jörg Brüggemann)
Туристы
Израильские туристы и местные жители беседуют во время знаменитой новогодней вечеринки в полнолуние «Full Moon Party». На заднем плане находятся стойки с напитками, на которых часто можно увидеть звезду Давида, изображаемую продавцами в надежде привлечь израильских туристов, Hat Rin, Таиланд, декабрь 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Горячий источник в Индии
Итальянский турист и двое индийцев, которые, судя по одежде, приехали из города, посещают горячий источник в храме в деревне Вашишт, Индия, август 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Руины храма в Хампи
Путешественница и местная девушка, успевшие подружиться, проходят мимо руин знаменитого храма в Хампи, Индия, январь 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Чарас
Турист курит чарас, или индийский гашиш, в Манали, Индия, август 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Пляж в Индии
Турист сидит на пляже в Арамболе, Индия, январь 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Пляж в Таиланде
Молодые люди загорают на пляже «Sunrise Beach» в городе Hat Rin, Таиланд, январь 2008 года. (Jörg Brüggemann)
Йога
Французские туристы занимаются йогой, чтобы размяться перед пробежкой, на террасе гостиницы в городе Чианг Май, Таиланд, декабрь 2007 года. (Jörg Brüggemann)
Вечеринка в полнолуние
Люди веселятся на новогодней вечеринке в полнолуние «Full Moon Party» за несколько минут до полуночи в городе Hat Rin, Таиланд, январь 2008 года. (Jörg Brüggemann)
Пляж в Таиланде
Местная жительница убирает пляж после новогодней вечеринки в полнолуние «Full Moon Party» в городе Hat Rin, Таиланд, январь 2008 года. (Jörg Brüggemann)
Долина Нубра
Австрийский турист смотрит на долину Нубра с буддийского храма в дерене Hunder, Индия, август 2007 года. На нем надета футболка с логотипом ассоциации дайверов Ко Пхангана (Таиланд). (Jörg Brüggemann)