Люди делят планету с бесчисленным множеством других видов. С некоторыми из них мы контактируем ежедневно, а других, напротив, встречаем очень редко. Одних животных люди употребляют в пищу, а других заводят для развлечения или в образовательных целях. Люди ставят над животными эксперименты на генетическом уровне, пытаясь понять их поведение и установить с ними связь. Большинство представителей фауны живут обособленно от нас, но мы вторглись в их среду обитания. В данном фоторепортаже собраны фотографии животных, которые появлялись в выпусках новостей в последние несколько недель. (20 фотографии)

Обезьяна и тигренок
Двухлетняя самка шимпанзе До-до кормит молоком двухмесячного тигренка Аорна на крокодиловой ферме «Samut Prakan Crocodile Farm» на окраине Бангкока, 30 июля 2011 года. На ферме, которая стала туристической достопримечательностью, живут около 80 тысяч крокодилов.
Медвежонок
Заместитель шерифа Пол Пратти сажает в контейнер 5-месячного медвежонка, которого нашли в лесу у озера White Lake в округе Салливан, штат Нью-Йорк, 5 августа 2011 года. Голова медвежонка застряла в пластиковой емкости, и он долгое время бродил так по лесу. Изнуренного голодом и жаждой медвежонка доставили в реабилитационный центр. (AP Photo/Times Herald-Record, Michele Haskell)
Бархатная кошка
Бархатная кошка по кличке Ренана, родившаяся три недели назад, сидит в своем вольере в сафари-парке «Ramat Gan Safari» недалеко от Тель-Авива, 8 августа 2011 года. Ренана стала первой кошкой этого вида, появившейся на свет в зоопарке в Израиле.
Американский питбультерьер
Американский питбультерьер по кличке Тайгер освежается водой из пожарного гидранта на 134-й улице в районе Вашингтон Хайтс на Манхэттене в Нью-Йорке, 21 июля 2011 года.
Серый кит с детенышем
Серый кит плавает в реке Кламат возле Сета Альтамуса, который стоит на доске для серфинга с веслом, в Кламате, Калифорния, 4 августа 2011 года. Самка кита и её детеныш заплыли в реку в конце июня на пути из Нижней Калифорнии в Аляску. Спасатели заметили детеныша 23 июля, и ученые говорят, что он уже достаточно окреп, чтобы выдержать путь в Аляску. (AP Photo/ashalatylor.com, Ashala Tylor)
Родео на овцах
Шестилетний Логан Стоктон падает с овцы во время родео на овцах на ярмарке «Laramie County Fair» в Шайенне, штат Вайоминг, 10 августа 2011 года. (AP Photo/Wyoming Tribune Eagle, James Brosher)
Буйвол
Буйвол освежается в пруду на окраине Джамму, 5 августа 2011 года.
Сова
Сова сидит в своей клетке на дне открытых дверей в Ленинградском зоопарке в Санкт-Петербурге, 14 августа 2011 года. По случаю своего 146-летия зоопарк пригласил посетителей поближе познакомиться с некоторыми из своих животных.
Кит выбросился на берег
Рабочие грузят тело молодого южного кита, который выбросился на берег недалеко от Danger Beach на окраине Кейптауна, Южная Африка, 17 августа 2011 года. (AP Photo/Schalk van Zuydam)
Панда в клетке
6-летний самец панды по кличке Вэйвэй держится за прутья своей клетки в зоопарке в городе Ухань провинции Хубэй, Китай, 29 июля 2011 года.
Фламинго
Фламинго летит на фоне восходящего солнца в природном заповеднике «Фуэнте-де-Пьедра» недалеко от Малаги на юге Испании, 6 августа 2011 года. Сотрудники зоопарка окольцевали около 600 фламинго и отпустили их в лагуну, где обитает одна из самых больших колоний этих птиц в Европе.
Спасатели
Спасатели несут одного из четверых подростков, на которых напал белый медведь, на острове Шпицберген, 5 августа 2011 года. Белый медведь напал на группу британских туристов, убил 17-летнего подростка и тяжело ранил четверых человек, которые разбили лагерь на полярном архипелаге Шпицберген. Вертолет доставил пострадавших в местную больницу, а затем в госпиталь в городе Тромсё в материковой части Норвегии.
Яд скорпиона
Специалист добывает яд скорпиона в лаборатории Labiofam Laboratories в городе Санта-Клара в провинции Вилья-Клара в центральной части Кубы, 5 августа 2011 года. Яд скорпиона используется для производства лекарств от рака, которые недавно поступили в продажу в Кубе и других странах.
Свиные головы
Свиные головы лежат на асфальте у входа на склад сети бельгийских супермаркетов Delhaize в Зеллике недалеко от Брюсселя, 12 августа 2011 года. Бельгийские свиноводы из фламандской ассоциации фермеров «Veva» требуют снижения цен, которые сеть Delhaize предлагает на свинину.
Мертвая черепаха
Мертвая черепаха лежит на дне высохшего озера Колорадо Сити в городе Колорадо Сити, штат Техас, 11 августа 2011 года. В засушливом Западном Техасе легче добраться до нефтяных залежей, чем до новых источников воды. В последние годы запасы воды постоянно уменьшались. Ситуацию усугубила одна из сильнейших засух в истории штата. Некоторые общины прибегают к очистке сточных вод, хотя эта технология могла показаться абсурдной еще несколько десятилетий назад. (AP Photo/Jae C. Hong)
Медведь
Сержант Грег Медине спускает на землю113-килограмового медведя, усыпленного при помощи дротика со снотворным, в Таосе, штат Нью-Мексико, 11 августа 2011 года. (AP Photo/Albuquerque Journal, Andrew Stiny)
Водолаз среди сардин
Водолаз демонстрирует приемы тхэквондо в окружении сардин во время промо-выступления для туристов в аквариуме «Coex Aquarium» в Сеуле, 22 июля 2011 года.
Слоненок
Самка африканского слона, которая родилась в зоопарке «Indianapolis Zoo» 20 июля, играет в своем вольере в Индианаполисе, штат Индиана, 2 августа 2011 года. (AP Photo/The Indianapolis Star, Olivia Corya)
Календула
Пчела подлетает к цветку календулы на частной плантации возле деревни Пищалово в 220 км к востоку от Минска, Беларусь, 18 июля 2011 года. #
Койот
Койот идет по степи в Йеллоустонском национальном парке в штате Вайоминг, 11 августа 2011 года.