Краткий обзор событий уходящей недели: визит Папы Бенедикта XVI в Испанию, засуха в США, голод в Сомали и др.  (8 фотографий)

Сцена падает на зрителей
Сцена обрушивается на зрителей во время фестиваля «Indiana State Fair» в Индианаполисе. Сильный ветер повалил огромную сцену всего за несколько минут до начала выступления дуэта «Sugarland». Погибло пять человек и несколько десятков получили ранения. (Matt Kryger / The Star)
Строительство дома
Рабочий строит дом в Джоплине, штат Миссури, 17 августа. Местные жители до сих пор приходят в себя после разрушительного торнадо, который пронесся по Джоплуну в конце мая, уничтожив более 8 тысяч жилых домов и других построек.
Фиолетовая вода
Полицейские распыляют подкрашенную воду, чтобы разогнать людей, собравшихся в районе Kireka на окраине Кампалы, Уганда, 17 августа. Сторонники оппозиции собрались, чтобы оплакать людей, убитых во время антиправительственных демонстраций ранее в этом году.
Сарай на ферме
Фермер беседует со своей дочерью в деревянном сарае на окраине Хэфэя, Китай, 12 августа.
Верблюды в городе
Женщина и два её верблюда прячутся от дождя под крышей магазина модной одежды в Шонгау, Германия, 11 августа. Во время прогулки по город дети могут покататься на верблюдах. (Hans-Helmut Herold / DPA via Zuma Press)
Береговая охрана
Сотрудники аргентинской береговой охраны ищут людей, пропавших без вести во время столкновения аргентинского танкера «Polaris» и парагвайского буксира на реке Парагвай близ города Villeta в 48 км к югу от Асунсьона, Парагвай, 13 августа. Танкер, перевозивший тысячи галлонов топлива, загорелся после столкновения с буксиром. (Jorge Saenz / AP)
Высохший пруд
53-летний фермер Мирон Колли смотрит на почти высохший пруд на своем ранчо близ Снайдера, Техас, 12 августа. В некоторых техасских городах, таких как Вако и Тайлер, температура воздуха уже много дней подряд удерживается на отметке 38 С. (Jae C. Hong / AP)
Верующий молится
Член еврейской хасидской общины молится в старом арабском доме в Лифте, Иерусалим, 17 августа. (Abir Sultan / EPA)