Подборка фото от 17 августа из разных уголков мира. (12 фотографий)

Годовщина Елвиса
Фанаты Элвиса Пресли, приехавшие из разных стран, собираются у ворот Грейсленда, чтобы зажечь свечи в честь 34-й годовщины смерти их кумира. Мемфис, штат Теннеси, США. (Jim Weber)
Водопад
Пакистанские мальчишки играют в водопаде после дождя. Исламабад, Пакистан. (B.K.Bangash)
Таиские полицейские
Шесть тайский женщин-полицейских едут на мотоцикле. Таким образом они демонстрируют своё мастерство во время показательных тренировок, которые проходили на автодроме в Самут Пракарн, Таиланд. На представлении было задействовано сорок полицейских из так называемого "Сладкого подразделения", которое ориентировано на обеспечение охраны женщин-VIP. (Apichart Weerawong)
Молитва на восходе
Пакистанский мусульманин читает фаджир, или утреннюю молитву, во время Рамадана, свещенного для мусульман месяца. Лагерь беженцев, Дженин. (Mohammed Ballas)
Розовые зонтики
Люди нежатся под солнцем. "Сахарный берег" (Sugar Beach), Торонто. (Nathan Denette)
Солдаты
Солдаты южнокорейского спецназа участвуют в военных учениях. Тхэан, Южная Корея.
Токийский сад
Человек прогуливаеться по полю Sunset Cosmos. Сад Хамарикуй, Токио. (Itsuo Inouye)
Монахини
Нью-йоркские монахини, принадлежащие к католическому обществу "Сестры жизни", поправляют недавно повешеное в импровизированой церкви изображение Иисуса Христа. Стадион, Мадрид. (Emilio Morenatti)
Голодный призрак
Малазийцы и китайцы молятся бумажному богу Da Shi Ye (Голодный Призрак-Хранитель) во время его сожжения на празднике в его честь. Букит Мертажам, Китай. Этот фестиваль проходит во время седьмого месяца по китайскому лунному календарю. Верующие молятся и сжигают символические подношения, в виде бумажных теливизоров, автомобилей и прочих предметов быта, чтоб задобрить богов. (Vincent Thian)
Всадник
Андреа Мари и его лошадь Федора Саура разогреваются на главной площади Пиаза дель Кампо во время тренировочных забегов скачек Палио. Сиена, Италия. Забеги известны тем, что они проводятся без седла, и в них принимают участие жители всех кварталов Сиены. (Paolo Lazzeroni)
Всадник(2)
Франческо Кариа, участник скачек Палио от квартала Башня (Torre), уводит свою лошадь с арены. (Paolo Lazzeroni)

 

Жертвоприношение
Дети наблюдают за ритуальным жертвоприношением существу, которое люди считают демоном из пруда. Каждый год в Кхокане местные жители приносят в жертву скот, чтоб люди не тонули в Озере демона. Как говорят старожилы, до того как начали приносить жертвы, озеро забирало довольно много жизней. Катманду, Непал. (Niranjan Shrestha)